Стук тяг заднего поперечного стабилизатора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Наверно у всех Мазд, уж у Фамилий точно есть стабилизаторы поперечной устойчивости. От стоек опор к ним тянутся LINK, CONTROL-STAB или как их называют сервисмены "косточки". Три года назад поставил новые, так как снять старые было уже невозможно, только срезать. Сейчас опять стали слышны стуки "косточек" заднего стабилизатора. Может кто подскажет можно ли их ремонтировать и как это сделать. Можно кончно купить через Екзист, родные от 30 у.е. Неродные от 10, но непонятно какой фирмы можно брать. Кто что посоветует?
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

5 лет юзаю фамилию первый раз слышу что есть такая проблема они ни разу не менялись и ничего не стучит
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Для Витус

А может не они? Проявляется так: при езде на любой скорости по асфальту с неровностями, выбоинами, трещинами когда любое заднее колесо попадает на неровность, слышен явственный стук где-то сзади. три года назад на СТО мне сказали что это они и я их заменил. стуки пропали. Сейчас опять появились. Там шарнирные кулачки явно набитые смазкой и запрессованые. ( обе задние стойки + подшипники опор поменял летом прошлого года, это явно не они).
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Вывеси колёса тяга немного освободится подёргай её мёртвые шарниры будут колбаситься заодно проверь сайленблоки вот их я уже менял они тоже могут сильно стучать хотя в принципе 3 года это приличный срок для китайских комплектующих.
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Точно! левая задняя гремит. А как отличить китай от родных? Я в Екзисте беру детали только Mazda. Может Blue print , брать, вроде англия?
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Сними розовые очки всё китай только есть китай заводской а есть подпольный
1 Упаковка должна быть качественной
2 Внешний вид детали все номера на детали
3 Цена очень дешёвые не значит хорошие
4 Хороший магазин не будет продавать фуфло это не в их стиле они дают гарантию
5 Не бери на рынке гарантировано фуфло
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Недавно смотрел по телеку какуюто авто программу так там Тойота заявила что на свои новые тачки начала ставить китайские комплектующие
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Витус

Все детали, вплоть до масляных фильтров приобретал и приобретаю через www.exist.ru . магазину я вроде доверяю, не обманывали ни разу, однажды даже колпачок на опору при мне заказали из японии, когда получил пакет весь обклееный табличками с иероглифами, пошел к другу знающему японский, но не автолюбителю. Дословно не помню, но приговор был, что данная деталь изготовлена для самодвижущихся тележек в японии и использовать ее на территории японии. Это тогда как понимать? Упаковка - обычный пакет. Внешний вид - нормален, номер детали соответствует. Цена 6 у.е. за чашеобразную шайбу с покрытием цинк-хром. На рынки я не ходок, так же как и на разборки (разве что за какой железкой от кузова если я с кем или со мной "встречусь"). После пребывания на разборке, где я увидел человека покупавшего за доли рубля старые свечи, я понял что "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Ты сам ответил на свой вопрос 6$ за железку!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Стук тяг заднего поперечного стабилизатора
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Старая превратилась в ржавую труху, а новой кроме японии никто не предложил.... Обратиться к отечественному автопрому не рискнул.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024