Нуна отсканить фото ??????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нуна отсканить фото ??????
Автор: STARik (217.18.144.---)
Дата:   давно

Усем привет и с праздником, прошедшим и наступающим.

Вопрос такой нужно отсканить фото черно-белые и потом, в будующем их напечатать, с каким оптимальным разрешением это сделать, чтобы в качестве не потерять и чтоб размер файла не кусался.
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: Simen (212.57.171.---)
Дата:   давно

Мне кажется больше 330 mgp делать не имеет смысла.Для чёрно белых и это много,не сразу сможеш напечатать.
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

пардон, есть принтеры с разрешением 600 и выше.
Формат- сжатый тиф, у хьюлетов есть такой выбор.
Если картинка нормально смотрится на мониторе, кстати, это не значит, что хорошо будет смотреться в распечатанном виде.

Советую проэкспериментировать.
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Постарайся найти негативы. С негативов можно 800DPI сканировать. Сам этим занимался. А так сканируй фото, и учи Photoshop. В интеренете полно бесплатного материала. Я так все-все фотки за пару месяцев на DVD - на века записал. Теперь можно телевизоре через dvd - шник смотреть. Ч/б, или цвет не важно, чем больше сканер могёт, тем лучше.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вообще то в эпоху гигабайтных флэшек и доступных пишущих сидюков взгляд на объемы становится несколько иным. мегабайт уже не так много. А качество приличное.
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Evgeny (---.mplik.ru)

Согласен на все 100%.
У меня 3 DVD диска фотографий = 12 ГБ.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: STARik (217.18.144.---)
Дата:   давно

Я так понимаю 300 дипиай будет в самый раз ?
Еще вопрос в каком формате лучше хранить, БМП, ЖиПеГ, ТИФФ ?
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: STARik (217.18.144.---)
Дата:   давно

Лююююдддиииии!!!!
Подскажите не дайте пропасть :).
 
 Re: Нуна отсканить фото ??????
Автор: Andrew777 [Москва] (---.tc-exe.ru)
Дата:   давно

Tiff сразу отпадает, как ни фига не перспективный. JPG - это тот же bmp (не закидывайте меня), но меньше. Компрессия особенно нравится в photoshop и acdsee 5.0 помогает выбрать оптимальное качество. И производители фотоаппаратов не дураки, чтобы применять jpg, по умолчанию для фото. Так что jpg с разрешением 1600*1200 в среднем и надо хранить. Хотя я храню 2304*1728, которое максимум на моем PEntax S4i. Кстати вот фотал кошку свою http://foto.rambler.ru/users/7478987/1/ (там уменьшенные) напечатал один из снимков на А4 - отлично.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024