Посветуйте какие ставить стойки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Посветуйте какие ставить стойки
Автор: Max na Toyote (---.rustel-net.ru)
Дата:   давно

Задался я целью поменять стойки да и ваще перетрехнуть свой авто.
купил пружины посоветовали взять по мощнее но и стоят по дороже, ладно бох сним на это денег хватило
но дальше тупик, со стойками кошмар какойто, кто говорит у него каяба оригинальная кто нет, у кого ваще не выведаеш что за стойки.
залез на сайт Exist там мне был предложен весь ассортимент от самых дешевых KYB до несколькох вариантов оригинальных Тойота.
почитал про KYB они пишут что делают стойки для тойоты тоесть выходит должно быть тоже самое но почему цена в два раза отличается??? монро я во внимание не беру вообще так как уже имел сними дело.(((
у меня Калдина 92г 3Sfe? пер привод.
есть еще варианты Boge и Sachs?
кто что посоветует? сразу хочу сказать не в деньгах дело, а в соотношение цена-качество!
 
 Re: Посветуйте какие ставить стойки
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Я за Каябу.Цена-качество соответствует.Менял летом,проехал 30 тысяч.В морозы ездил тоже.
А вот прошлой зимой на королле ,из-за барнаульских пружин,стойки стали подтекать уже на 22 тысяче(это я по поводу более сильных пружин).
Можно конечно поставить оригинал,но они в два раза дороже и гарантии ,что они продержатся дольше нет.
а по цене конечно не очень понятно,возможно всё зависит от завода где производятся стойки,лицензирован он или нет для поставок продукции на конвейер Тойоты.ИМХО.
Да все стойки оригинальные,что вытаскивал из своих машин были каяба.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Посветуйте какие ставить стойки
Автор: hicom [Тольятти] (81.28.182.---)
Дата:   давно

сколько можно уже писать что тойота и есть каяба только под именем тойота и цена от этого веселая . когда снимеш протри грязь и под иероглифами найдеш kyb .ттакже как и свечи тойота - денсо
 
 Re: Посветуйте какие ставить стойки
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

2Автор: hicom [Тольятти] :
ещё на тойоты ставят ТОСICO.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Посветуйте какие ставить стойки
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

У меня стоят Boge... Сам отьездил 100 тыс.км... до меня не известно сколько ездили (ориентировочно около 40 тыс.км).... Да и до сих пор живее всех живых......

Другие не пробывал....... Не знаю :)
 
 Re: Посветуйте какие ставить стойки
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Boge и Sachs?
И те и другие хорошие - какчество очень даже, никто еще из моих знакомых не успел их убить.
У одного первые у второго вторые, вторые кстати помягче,
хотя возможно модель такая.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Посветуйте какие ставить стойки
Автор: solodsv (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

К вопросу о свечах, заказал оригинал на Т Марино, пришли Денсо в оригиналной упаковке Тойота




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024