Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

Был сегодня на диагностике... потом, после этого, как они ее тряясли и ковыряли.. подтянули рейку... но не знаю, как это может быть связано вот с чем...

Причем СТОшники не могли понять что это было :) А у мя слух хороший :) предположение было высказано, потом проверено.. но...

Описываю - при повороте руля срабатывает гидрач - это понятно... нагрузка на двигатель - это понятно. Но при этом народ у кого как обороты просаживаются?? Чего-то мне кажется, что медленно она нагрузку отрабатывает... просадка по оборотам большая.
А вот дальше пошло интересное.. Какие-то не то щелчки не то чмоки непонятные... лазили они :)) гы :)) Я говорю: может это в воздухане хлопает??? Проверили, послушали... сам послушал -- точно! Просиходит хлопковый всос воздуха...!!! Я понимаю, что когда я ОЧЕНЬ резко под капотом дергал дроссельную заслонку - это я еще могу понять... тогда происходил хлопок... но тут... это же не такая резкая нагрузка и не такая огромная... что происходит? :)) опять я до машины доипался? :)))
Надо бы на чей-нибудь дэмио покрутить бы чего :))) послушать :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Маздюк (217.73.240.---)
Дата:   давно

Не понятна мне твоя одержимость. Что ты все авто свое мучаешь? Синдром ТАЗовода? Не терпится денег на СТО оставить? Мой принцип - не мешай машине работать! Лишний раз не тереби ее. Тем более что это не смертельно. Год, максимум два - и я меняю машину, не вкладываясь по большому в нее. Это всего лишь механизм. Механический. Не биологический. Не парь мозг.
ИМВЫХУХОЛЬ.
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Маздюк: Она первая :)) надо помучать :))) что бы на следующей машине знать, что никуда не надо лезть :)) А щас масло из под крышки идет - надо заменить... надо... антифриз из под прокладки термостата давит - надо заменить - надо... :))) ну сальник у трамблера продавило маслицем... надо заменить? :)) надо :)))

Да и не нравится мне на бренчащей машине ездить!

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Маздюк (217.73.240.---)
Дата:   давно

Мазда Демио у тебя? Год/пробег? Какае масло залито в движок? Я лью и зимой, и летом ESSO 10W40 полисинтетика. В Москве 495 рублей за 4 литра. Замена - 100 рублей по дороге на дачу в "ара-сервисе". Фильтр маслянный, правда, оригинал - USD4,5. Всегда беру такой.
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Пеший!
Ночь ведь. Как ты сейчас успеваешь и бедной машинке гайки крутить и на форуме вопросы задавать. Меня бессонница мучит - болтаюсь по форуму - и впечатление такое, что ты ведешь репортаж прямо из под капота.
Только не обижайся.
А вообще ты где модернизируешь свою машинку (в смысле территориально)? Я в А-городке и если это не далеко, то давай я подъеду как-нибудь и ты послушаешь некрученную. Она не этолон, но пока заводится и катается. Хотя есть ощущение, что мне после Запора любая иномаркака кажется повидлом.
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Маздюк: Фамиия у меня, но с диглой как на ДЭМИО... залил несте 5в40 синтетику - вот и полилось их всех щелей..
Я багажнике к меня лежит остатки от ЕССО 10в40 полусинтетика... в -20 я даже оттуда ее извлечь не смог... она тааааакккааааааяяяяяя тягучая... а если -25, то у меня вообще машину не прокрутит на таком масле. :)

2 Дядя Ваня: ;))) Да я еще и с подругой успеваю пообщаться :))) Я в заельцовском районе обитаю :) далеквато немного :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Да далековато. В тех краях бываю редко.
Но вот вопрос к ветерану форума: В Н-ске много Мазд (мне Демио уже начали глаза мозолить) - собираются ли на какой-нибудь площадке маздоводы так просто поболтать, поковыряться в медных кишках? Ну когда потеплеет, конечно.
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Дядя Ваня: я ни разу не слышал о сборе маздоводов. Да и по Нску их много, но на форуме не так много Новосибирских маздоводов.

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Ну, например, в А-городке (а тут как в деревне - все в лицо друг друга знают) штук 7-8 только Демио (у меня на них просто глаз настроен), а как поеду в город то там постоянно попадаются. Наверно множества маздоводов и и-нетофилов мало пересекаются.
Я наверно неправильно понял некоторые сообщения на форуме о коллективных поездках. Мне показалось, что невертуальные общения тоже есть.
 
 Re: Блин, шлуюпает или как ето прозвать... блин
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Невиртуальные общения - они есть. Они не могут не есть. Особенно денюжки. Да и хрен с ними. Ну почему я не в Новосибе!!!???
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024