Платные дороги!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Платные дороги!
Автор: Dredge (80.237.53.---)
Дата:   давно

В России начнется строительство платных дорог. Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе Министерстве транспорта Российской Федерации, Минтранс РФ получило разрешение правительства страны на строительство платных дорог.

В ближайшее время будет объявлен конкурс участников и определена стоимость проекта.

В соответствии распоряжением, подписанным премьер-министром Михаилом Фрадковым, Федеральное дорожное агентство получает разрешение на осуществление разработки предпроектной документации на строительство скоростной автомобильной магистрали Москва — Санкт-Петербург, а также Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области и соединительной автомагистрали от Московской кольцевой автомобильной дороги в районе транспортной развязки с Молодогвардейской улицей до автомобильной магистрали М-1 «Беларусь» Москва — Минск.

Ребята, как вам такое заявление, прокомментируйте, кто что думает...
 
 Re: Платные дороги!
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

Ну может после дорог за дураков примуться.....О))) Хотя вряд ли. Освоят денежку, потом скажут, что проект убыточен .... и продадут.....О))))
 
 Re: Платные дороги!
Автор: Dredge (80.237.53.---)
Дата:   давно

Кстати, кто был за границей, расскажите точнее, просто я помню с репортажа, что в Лондоне к примеру за проезд в центр на машине в день надо платить порядка 5-10 фунтов, по их деньгам пустяк, но все же, ведь наши то меры не знают, влупят бог весть сколько и живи, радуйся цивилизации... млин
 
 Re: Платные дороги!
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

В Лондон на машине не ездил,руль у меня не тот,а вот во Франции дороги платные.Мне не понравилось каждые 10-15 км. останавливаться.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Платные дороги!
Автор: ~Вещий Олег ЯкутиЯ~ ["Мирный - Столица -Алмазного Края" 14 регион] (195.16.123.---)
Дата:   давно

перегонщики. и дальнобойщики тоже платят за проезд:(

...............................................
Остановите Землю -Я сойду.
ICQ:218311730 стучитесь все
 
 Re: Платные дороги!
Автор: Daredevil25 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Будут платные дороги и нам этого не миновать.
 
 Re: Платные дороги!
Автор: Mimoza (Krasnoyarsk) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Расскажу про Грецию. На выезде из Афин два поста через некоторое расстояние: на первом платишь деньги за выезд из города, машины в город проходят бесплатно: на втором - наоборот, платят машины, въезжающие в город. Плата небольшая - порядка 2 евро за легковушку, около 4 евро - за автобус, на табло заранее светится сумма, которую водителю надо приготовить. Сделано несколько гейтов, поэтому в принципе, задержка на постах небольшая. Дороги замечательные.
В самом городе очень напряженный трафик и узкие улочки, поэтому в центр по четным дням проезжают машины , чей номер оканчивается на четную цифру, в нечетные дни - соответственно, нечетные номера. Хотя, как правило, в семье среднего грека по две машины - с четными и нечетными номерами )))
 
 Re: Платные дороги!
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

В японии так. На въезде на хайвэй получаешь карточку, в которой зафиксированно, где ты въехал, на выезде с хайвэя эта карточка считывается и платишь, сколько положено. Например, проезд по хайвею Токио-Нагоя обойдется порядка 100 баксов за легковую машину (около 350 км).
В больших городах есть внутригородские хайвэи, там часто просто плата фиксирована, например, в Нагое около 7 баксов и не важно, проедешь ты через весь город или выедешь на следующем съезде, платишь сразу при въезде.
За въезд просто в город денег не берут, также как и за въезд в центр, но это компенсируется тем, что в центре бесплатно припарковаться нигде нельзя:(( Штраф за нелегальную парковку - 150 баксов, или 300 если с эвакуатором. Стоянка в дневное время может стоить 3-4 бакса в час, с 15-20 минутной тарификацией.
 
 Re: Платные дороги!
Автор: Cromvel (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да, в Японии часто выгоднее (учитывая и цену бензина) ездить поездом, или даже самолетом. Например, с Токио до Осаки летает 747-ой (400км). Билет 300$
 
 Re: Платные дороги!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вопрос: это реальные деньги за нормальную дорогу или очередная форма навязчивого сервиса?
На нек. озера в челяб. области ввели платный въезд. Но че то я не наблюдаю там порядка и благоустройства. За те бабки, которые там стригут... 100 руб с машины... за мыходные на Синаре сотни машин...
Но я отвлекся. Если дорога почищена, если на ней не боишься остаться без подвески, если на ней есть коммуникации и пр.... Скока будут брать за въезд?
А вот когда скажут, тогда будем думать.
Ведь нас же не спросили, согласны ли мы с тем, что бензин скокнул за полгода в полтора раза?

Если гайцам не будет льгот- одобряю. Хот там можно будет прокатиться, не озираясь...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024