Замеряет маршрутный комп.,а не я мензурками-кстати говоря довольно точно(опыт эксплуатации-5 лет) .И

интересная разница в расходе топлива!!! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2alkostop: 8,2... А может 8,2222 ?
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: Alkostop (---.c3.rikt.ru)
Дата:   давно

Замеряет маршрутный комп.,а не я мензурками-кстати говоря довольно точно(опыт эксплуатации-5 лет) .И ещё кстати говоря-расход топлива-
это единственный ,но жирный плюс ваз ов
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно

Плюс ВАЗов по расходу- только из-за того что их не бывает автоматов. Автомат сжирает не менее 20%. Вот и поставь на Ваз АКПП и получишь, что не 8,2л а 10л. У меня знакомые взяли Старлет 1998 г 1,3 МКПП. Так вот расход у нее щас зимой не более 8л по городу, по трассе вообще меньше 5л. Летом по городу около 6 было- внатуре машина нухает бензин!!! До сих пор не верится, но факт.

По расходу- у меня 211 7А, двиг экономичный, но даже на нем я ни разу в городе не получал меньше 10л, правда летом и больше 10,5 тоже не было. По трассе рекорд 6,2л, а обычно 6,5-7. Скорость 100-130. Зимой же в городе не меньше 11,5л, раз было 13 в сильные морозы (автозапуск стоит). Есть на форуме L'ours, тоже из Кемерово, у него такая же Карина как у меня,только год 98. У него по городу около 13 летом было. Вопрос- как так, все в идеале, промыто, заменено и тд. Ответ прост- пробег в неделю около 100км. Както он на выходных по осени побольше покатался- итог около 10л.
В городе у тебя должно быть однозначно больше,чем у меня, т.к. тяжеловата эта машина для 1,5л.

У знакомых на 5А расход в городе не более 10.--- пииздят твои знакомые, или живут в пригороде, или часто туда мотаются. Есть у меня знакомый, даже два, которые говорили, что их авто (Корона 1,8 и спринтер1,5) меньше 10 едят , только один в Новостройке живет, а другой в Кедровку каждый день мотался. Это уже не городской расход, а смешанный. У меня тоже много знакомых с 1,5л моторами (Спринтеры, Короллы, Карины190) ни у одного меньше 10 летом нет, в основном к 11л, а зимой еще на пару литров больше.

Вопрос- как заводится в мороз? Может форсунки ей помыть?, не холодно ли в салоне? Резина -родной размер?
Я с предыдущей авто мучался по расходу, пока не заехал на СТО и не померил выхлоп, сказали, что там нет ничего, если бы много бенза лил комп, то все равно не весь бы в каталираторе сгорал, какие-то показатели СО и СН были. После этого бросил!

Удачи!

Счастливый Владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: CaribAE115 [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Ничего интересного :-)

Одно дело по трассе БЕЗ остановок и сфетофоров проехать 500 км,
совсем другое - те же 500 по городу. Я эти 500 км проезжаю, допустим, за 10 дней. Значит 10 дней:
- прогревы по несколько минут!
- тяжёлое движение с холодной трансмиссией! (каков расход в этот момент?)
- торможения/ускорения + светофоры!

Вот тебе и разница в расходе...
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Нашли когда расходы мерить по зиме. Летом такие вещи делаются.
Небось и картонки на радиаторы не ставите??? (чтом грелась быстрее).
Carina AT211 7A - Летом трасса 6,5 на скорости 130-140 ну иногда 110.
Город летом 10,5 при полетах от светофора до светофораи пробках.
Зима город 13-25 не глушу почти днем ни когда, и ночью греется каждые 2-3 часа от температуры.
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

все понятно :-)))

ссать по этому поводу не будем :-)))

...
 
 Re: Юрию
Автор: Flanker (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

>>>У знакомых на 5А расход в городе не более 10.--- .. твои знакомые, или живут в пригороде, или часто туда мотаются. Есть у меня знакомый, даже два, которые говорили, что их авто (Корона 1,8 и спринтер1,5) меньше 10 едят , только один в Новостройке живет, а другой в Кедровку каждый день мотался. Это уже не городской расход, а смешанный.

Только не надо делать выводы исходя из убитых экземпляров. У меня у отца корона 95 года 4S-FE в 10 литров в самом напряженном цикле зимой укладывается. Летом 9.5 город. Трасса 8.

>>>У меня тоже много знакомых с 1,5л моторами (Спринтеры, Короллы, Карины190) ни у одного меньше 10 летом нет, в основном к 11л, а зимой еще на пару литров больше.

Ты хочешь сказать что спринтер 1.5 должен зимой жрать 13 литров на 100? Не смеши народ. У меня чайзер 2.5 ест 14-14.5 дак это же 1JZ-Ge на литр больше. Засекал пару недель назад.
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Flanker ты живешь то где??? Мы тут про Кемерово все говорим, а про убитые экземпляры- ты не прав, машинки хоть щас на базар, конфетки.
И поверь мне, что как ты пишешь "Летом 9.5 город. Трасса 8." быть не может, по той простой причине, что расход города больше чем расход трассы минимум на 50%, не веришь- глянь любой каталог к примеру-трасса 6,5 город 10,4. При таком раскладе 8 л по трассе это много, плохая машина у тебя, много жрет.

"Ты хочешь сказать что спринтер 1.5 должен зимой жрать 13 литров на 100? Не смеши народ. У меня чайзер 2.5 ест 14-14.5 дак это же 1JZ-Ge на литр больше. Засекал пару недель назад. " ----Именно это и говорю, что если поездки короткие, в неделю даже бака не сжигаешь, стоит запуск и работает через несколько часов- будет тебе 13л. А рядные шестерки сюда не приплетай, это другие моторы и они экономичнее, если пересчитать в относительные единицы, чем 4 цилиндровые. Но Однако опять где вы ездите??? Я знаю у нас опять же в кемерово несколько владельцев Марков Крест Чайзеров с 2,5л моторами- по городу не менее 14, а в основном за 16л. А если зима, короткие поездки, прогревы, то 20 л не проблема.ВОТ ТАК.
 
 Re: интересная разница в расходе топлива!!!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Alexey_vk,

Нормальный у тебя расход, не парь мозги ни себе, ни людям.


У меня по трассе летом тоже получалось около 6.5 литров. Зимой по городу - 15 :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024