..первые шаги или какого производителя выбрать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

Решил заняться кроуном (141). Средства сразу все поставить не позволяют. Но постепенно думаю стоит начинать...Предполагаю ставить следущее: фронт - компоненты (до $150), усилок ( $200), саб (порядка 200) + тыл подзвучка (вот тут не знаю что). Кроме того понимаю что необходимо шумоизоляция (сначала хотяб двери). Имеется башка - Alpine 3DA-W882J. С чего следует начинать???? И какого производителя выбрать........



ЗЫ: С рождеством, Уважаемые.....!




------Я не волшебник я только учусь-------
 
 Re: ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: АйК (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Бери Тойоту........))))))))
Со светлым праздником!!!!!
 
 Re: ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Моё мнение, что финансовые потоки следует перераспределить: прибавить на фронт и усь, а на саб убавить.Пока, правда не ясно, что Вы слушаете и какое оформление для саба Вы хотите построить.Начинать, конечно, следует с составления схемы компонентов, но,хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что Вы покупаете полуфабрикат, от того как Вы его приготовите будет зависеть результат.
Компоненты самого высокого качества можно испортить неграмотной, некачественной установкой.И наоборот, довольно посредственные системы могут играть вполне хорошо, если в установку вложен труд и старание.
Здоровья и удачи.
С Рождеством.
 
 Re: ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

To PPS --------слушаю добрый старый Hard Rock (Led Zeppelin, Deep Purple, и пр)....оформление саба......ну не знаю . Учитывая мои скромные знания скорее всего ЗЯ (хотя мож кто чё другое посоветует). Ну а насчет труда и старания........я собственно говоря и прощу совета ...как, куда.....






-Я не волшебник я только учусь----
 
 Re: ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Схему порекомендую фронт+саб, без тыловой подзвучки.
Вот, для примера, парочка вариантов:
1. От DLS ( хотя у некоторых ДЛС-владельцев случились технические проблемы, уповаю на то, что явление не носит массового характера)
-акустика компонентная 16,5 см-R6A, диффузор из целлюлозы, твитер щёлковый.Отличные басы(без перегруза отыграют до 50 Гц), неплохая серединка, с низкими нелинейными искажениями.Верх чистый, без перебора.Цена-не дороже 200 у.е.
-Усилок 4-х канальный: СА450.Неплохой по звучанию и по настройкам усилок.Цена-270 у.е.
-сабвуфер для з.я. серия Матадор 10 дюймов-М110, есть 12 дюймов.По своей цене , отличные динамики, а цена-70/90 у.е. Серия BW чуть подороже, 90/110 у.е.
2. От Magnat ( в последние пару лет их аппаратура( кроме серии Bull Power) стала мне нравиться)
-акустика компонентная Х-Centric 216, очень неплохая акустика для рока, верх островат, но не назойлив.Подороже и получше будет X-perience 216(около 200 у.е.)
-Усилитель 4-х канальный X-cite561, с хорошими фильтрами и очень роковым звучанием.На мой вкус поинтереснее, чем DLS.Цена в районе 200 у.е.
-Саб Xecutor(1000,1200)для з.я.Играют неплохо, но на мой вкус DLS интереснее.Цена около 100 у.е.
Посмотрите, посчитайте пока это.Может удастся послушать.Не забывайте о проводке и шумоизоляции.Оптимально соорудить подиумы под акустику с разворотом на слушателя.
Здоровья и удачи.
 
 Re: ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: kashmir (---.kna.ru)
Дата:   давно

To PPS спасибо большое за подробное описание.....сегодня же поеду поищу, может даже послушаю. Теперь вторая часть вопроса.....в какой последовательности все брать и\или устанавливать. С чего следует начать??? Да и еще как считаете шумоизоляцию (по крайней мере дверей) следует самому сделать???? В принципы инфы с примерами много (даже в этом форуме)...для размышления цена шумки одной двери у меня в городе - $100. Проблема состоит лишь в том что материал проблематично найти у нас городе (Комсомольск-на-Амуре).
 
 Re: ..первые шаги или какого производителя выбрать
Автор: PPS (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Я начал бы с приобретения акустики и проводов.Обязательно сделать шумку, при ограниченности в средствах лучше делать самому, ничего сложного.Для акустики нужен подиум, с разворотом на слушателя, иначе останетесь без средних частот.Можно установить дополнительно среднечастотники, но это гораздо сложнее в согласовании и настройке.
Вообще, стоит взять за правило, что мидбасовые головки должны смотреть на ручку КПП.Подиум должен быть прочно и монолитно закреплён к дверной обшивке, а за ней(обшивкой) , для придания системе жёсткости стоит установить фанерные проставочные кольца.
Протащите в двери провода, сделайте разводку и больше в двери лезть не придётся.До приобретения усилка акустику подключите к голове, потом переподключитесь.
Здоровья и удачи.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024