Народ проблемы с печкой ... помогите

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: Usver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Незнаю даже, что за фигня. Ездил, ездил вроде всё было путём. Печка работала аж пот прошибал. А сейчас как то слабенько, еле еле греет. Наверное забилась. Может кто подскажет как там её чистит и как всё это лечится ?
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Проверь уровень тосола.
 
 Привод заслонки проверь.
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

.

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Если на улице - -25 и ниже и открыт забор воздуха снаружи, так и должно быть. Если на улице тепло, сначала совет Poseidon.
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: denis_vv  (82.116.12.---)
Дата:   давно

indi, ты не прав. В любой исправной японке печка замечательно греет и в -45. Проверено не один раз и не одной машине. Конечно, после -25 надо поездить полчаса хотя-бы, тогда нагревается. Забор воздуха СНАРУЖИ, конечно.

з.ы. по теме:
1. посмотреть уровень антифриза
2. возможно забился радиатор печки, если лил всякую херню в систему охладжения. Особенно герметики

Денис, Нижневартовск
Toyota Crown 88, 1G
icq 259978858
den-vanichkin.narod.ru
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: Usver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня с уровнем антифриза всё нормально, по самую пробку. Цвет зелёный чистый. Она грела, грела ........ а теперь стала плохо греть .
Радиатор вроде ничем не загрязнён ... :( а печка плохо работает.
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: rotor (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Указатель температуры показывает обычное значение? Может сейчас он не доходит до своего обычного положения, т.е. температура пониженная охлаждающей жидкости? У меня такое на старой 626 с дизелем, из-за термостата двигатель просто не прогревается в морозы и просто переохлаждается при езде по трассе. Так что я думаю если стрелка указателя температуры "гуляет", то всё дело в термостате. С уважением, Георгий
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: Poseidon (---.beeline3g.ru)
Дата:   давно

rotor прав. У меня так было при неисправном термостате. После замены даже при -20 (ниже пока не попадал) в салоне было тепло при заборе внешнего водуха.
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: Usver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Температура стоит по центру, но когда едешь по трасе она немного ниже среднего. Но вот что заметил, 8 числа ездил в уссурийск в машине было ТЕПЛО. А когда же ездишь по городу, она вопервых греется долго а во вторых топит слабовато. Может где проблема там рэлюшками какими то.
 
 Re: Народ проблемы с печкой ... помогите
Автор: Poseidon (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

Во время прогрева, когда стрелка указателя температуры оторвется от нижней части шкалы, открой капот и потрогой рукой патрубок подходящий к верхней части радиатора. Если он теплый то антифриз гуляет по большому кругу, что указывает на неисправность термостата. Если холодный, то термостат исправен. У меня при 0 град. двигатель прогревается за 5-7 мин.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024