После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: Sunny2000 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Блин, как-то насторожило: пришел в гараж (там температура где-то -5..6 С), повернул ключ зажигания... После запуска обороты почему-то сразу не поднялись, как это обычно бывало. Вместо этого движок стал типа чихать, обороты опускаться и подниматься от 800 до 1000. И так секунд 7. Потом стало все нормально, обороты поднялись, движок стал нормально работать, прогреваться.
Что такое? Машина в хорошем состоянии. Раньше такого не случалось... Я правда свечи еще не смотрел. И надо ли менять топливный фильтр сразу у беспробежек?
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: snegovoi (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая же беда, приходится не много подгазовывать,минуты две и держит обороты холостого хода, создаётся впечатление что тнвд где то воздух при запуске подсасывает. На прогретый заводится влёт.
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

У беспробежек первым делом и надо все фильтра менять, иной раз диву даешься, как машина вообще ездила.
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: Sunny2000 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

To snegovoi
Что такое тнвд?
А не пробовал разбираться в чем дело и как исправить?
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: Sunny2000 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

To зосима
Масляный фильтр поменял вместе с маслом. Воздушный скоро поменяю, хотя и родной выглядит неплохо. Салонный фильтр - надо сперва посмотреть, есть ли он у меня вообще, если есть поменяю. А вот топливный фильтр не знаю, стоит ли менять? Машина 2000 года, пробег 46000 км, причем создается впечатление, что родной, а не просто по одометру. А в Японии бенз то получше нашего, говорят. Такчто не знаю, поменять или подождать.
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Меняй и не сомневайся.
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: Sunny2000 (---.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ok, скорее всего так и сделаю!
напишите еще кто по сабжу пожалста!!!
 
 Re: После запуска чуть не глохнет! Сегодня впервые случилось :((
Автор: sharkoFF  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня тоже санни QG15. Было один раз - я на стоянке машину с места на место перекатил и не прогрел, да еще бак был пустой почти.
Так она на след. день завелась только с 3-4 раза. Причину мне сказали такую - конденсат. Там то ли в цилиндрах, то ли в топливной системе из-за разницы температур появляется энтот самый конденсат (вода).
У тебя в гараже явно теплее чем на улице - вот оно и образовывается,
оседает на холодном.

Если после этого случая траблов больше не было, то имхо не надо заморачиваться. А если что-то надо менять, то по поведению двигателя это и так видно. Но если часто случается тогда ищи.

Еще про падение оборотов. У меня тоже при старте сейчас зимой
некоторое время - секунд 7-10 обороты как раз скачут в пределе
800-1000. Я сначала думал, что может он пытается обороты сразу понизить до прогретых холостых, но потом чует, что типа холодный двиг пока и снова вверх до 1000. Но как-то уж слишком резко он это
делает. Мне подсказали, что это может быть подключается какой-нибудь потребитель вроде кондея, или электрика какая. Пока думаю на аккум. - он у меня родной стоит, маленький - мерзнет, теряет емкость. А как двигатель заведешь - он сразу хочет заряжаться... Тока почему скачками? Может кто из специалистов в курсе? Просветите.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024