Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: korsh  (---.academ.org)
Дата:   давно

Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?

Кто что делает?
На что обращать внимание?

Поделитесь опытом пожалуйста.
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: Крузак 80 (---.mit.ru)
Дата:   давно

залазишь в выхлопную и вылазиешь из воздухозаборника. а если честно то если глазу приглянулась машина то уже ни один человек не разубедит. надо брать. из личного опыта.
смотри на движку - если чистая (всмысле пыльная и намеков что где то сифонит нет) значит ок.
следов герметика не должно быть.
залазь под машину дергай все тяги и т.д.
да я даже не знаю как реально тебе подсказать.
сам наступал на такие вот грабли:
брал теранчика и всего облазил и нравится и все, уже к хабаре подъезжал как выяснилось что сзади левого амортика нет!!!
если захотят не"ать то непременно получится!!
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Маджесту 2004 или скай, и затюнить.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: ~ALF~ [Пенза] (---.ptcomm.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, не сюда ответил.... если здесь будет fraggle, просьба удалить.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Есть два основных признака....
Передняя ппанка (над радиатором) должна быть с номером, это гарантия того, что перед не битый и с геомнтрией всё в порядке.
Выхлопная труба должна быть чистой (внутри есс-но) это гарантия здорового движка.
Остальное всё, ИМХО, ерунда.
Ну а топляк можно нюхом определить.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: ГенаХа (---.siberia.net)
Дата:   давно

To Jriy Lion
==========
Позвольте немного поуточнять. По моему скромному опыту некоторые японки идут с безномерными рамками радиаторов, в качестве примера по-моему рессорная Калдина. К тому же что мешает купить контрактную номерную рамку и поставить ее при ремонте битого авто?

А так опыт и внимание помогут избежать проблем. Причем влетают даже прожженые люди. Например, мой товарищ помогал на общественных началах на барахолке купить машину. Купили беспробежного Чайзера 100 вообще ни пылинки, ровный, движок чистый, машина не укатана. Проглядели что дымит. В результате разбирали и делали движок.
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: ГенаХа (---.siberia.net)
Дата:   давно

А обычные меры безопасности бывают:
1) посмотреть техническое состояние автомобиля
2) посмотреть документы и номерные агрегаты
Лично мы действовали в зависимости от цены сделки
если машина б.у. 1000-2000-3000 долларов, просто послушать движок (если он заводится при такой цене), открыть капот и посмотреть на ту самую рамку, о которой Jriy Lion говорить, на предмет ее ремонта/замены, также осмотреть под капотом.
Бегло обращается внимание на герметик, сорванные грани болтов, масляные потеки, следы кузовного ремонта. Если нечего делать, то можно посмотреть на оптику -- родная либо китайская, паяные уши или нет. Капот -- деланный или нет, изнутри хорошо видно. Есть ли пятнышки краски на лобовом стекле, на резинках (последствия покраски). По всему кузову посмотреть ровные или нет зазоры между кузовными деталями. Родной или нет лобовик.
Попутно можно обратить внимание на лобовину, там где номер кузова, не вварена ли она (иногда бывает видно даже неспециалисту), также глянуть табличку как закреплена (это к п. 2).
В салоне можно посмотреть на руль и накладки педалей, насколько они стерты.
Затем проехаться, не забыть вправо-влево (на хруст приводов), автомат попробовать на переключение (как переключается, нет ли ударов), ведет машину или не ведет, состояние ходовки -- гремит не гремит, раскачивается или нет, салон скрипит или нет, послушать где воет и где гремит.
Самое большое внимание -- состоянию кузова и двигателя. Ремонт их наиболее дорог. Кузова особенно.
2) по пункту 2 -- пробить машину на угон, и если совсем нечего делать -- по ограничению на регистрационные действия (это когда описано имущество продавца и т.п.). Это когда машина сразу же не ставится при продавце на учет, берется по доверке и т.п.

Машина больше 10000 долларов
1) помимо посмотреть самим, не гнушались помощью специалистов, пробежную машину часто загоняли на сход-развал, там видно геометрию, заодно бывает можно снизу посмотреть прежнюю судьбу.
2) по европейским машинам иногда договариваливались с экспертами чтобы они ее глянули. Если она перебита, чтобы понятно с чем имеем дело...
Для дорогой машины имеет смысл внимательно рассмотреть документы, в особенности ПТС на наличие записей о его выдаче (дата), замене, иных регистрационных действиях, замене агрегатов.
Помимо этого ИМХО не рекомендуется на такие сделки ездить в одиночку.

Какое попадалово самое серьезное?
ИМХО
1) когда кузов небрежно покрашен, начинает осыпаться краска; когда кузов весь веденый. Ну дохлую движку думаю сделать гораздо дешевле.
2) перебитая/переваренная машина. Если чья-то и опознают -- то прощай, машина. А чаще долгие судебные тяжбы связанные с признанием права собственности за честно купленный автомобиль, само по себе нервотрепка, но лучше чем совсем без машины остаться.
3) грубый кидняк -- угоняют машину сразу после покупки, забирают деньги за машину и т.п.
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: Крузак 80 (---.mit.ru)
Дата:   давно

по части крашеной машины могу подсказать: берешь магнит обворачиваешь его своим носовым платком и идешь к куску железа и обворачиваешь его до таких пор чтоб еле еле магнитился... затем идешь к выбранной машине и прикладываешь к капоту, к дверям и т.п. тем самым определишь где есть шпаклевка а где нет... по собственному опыту знаю что в японии на покраске работают наши соотечественники которые даже иной раз даже кузовщину не тянут а кладут кило шпаклевки на мятину и затем красят...купил каришку улыбку и когда перегорели задние стопы полез менять лампочку... ооо моему удивлению не было предела когда я увидел из нутри что мой задний фонарь держится на одних проволчках и шпаклевке!!!! да здраствует наше родное авось!!!!
 
 Re: Меры безопасности при выборе и покупке Б/У автомобиля. Как не подставится?
Автор: Opel_576 (---.kamensktel.ru)
Дата:   давно

Дык с машиной как повезет....
Я вот свою брал: заведомо битую (машина из Литвы) собрана из 3-х машин. Двигатель одного года, кузов другого, в техпаспорте третий год.....
Передняя планка была кривая..... Да и еще куча косяков......
Думал покатаюсь пару-тройку месяцев и продам (был напряг с деньгами).... дык нет.... ведь два года отьездил..... Машине хоть бы что.... тьфу-тьфу-тьфу... чтоб и дальше так было.......

Масло не жрет, геометрия отличная (210 км/ч держит замечательно), бензин хавает по норме, заводится в любой мороз.... и т.д.
Сам удивляюсь.....

До этого думал что в Литве собирают @!#$..... На деле оказалось, что Литовский б/у автопром лучше отечественного автопрома, производящего новый ТАЗы и т.д. :):):)

Opel Vectra 2.0 GTI


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024