Прошу посмотреть всем!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Прошу посмотреть всем!!!
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Уважаемые ГРАЖДАНЕ!!!
На этом форуме я не так давно, много чего полезного взял для себя, но не радует меня то, что столкнулся с ПРОБЛЕМОЙ, к решению которой не знаю как подступиться. Топик сутки висит, около сотни посмотрелдо один вызвался с помощью, да и тот куда-то испарился.
Если в ЧАТЕ есть спецы по двигателям SUBARU, или хотя бы опытные любители, то пожалуйста, если совсем не в облом, подскажите по моей ПРОБЛЕМЕ!!! Надеюсь на взаимопонимание.
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: Zoom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Дружище, так праздники же! Тебя кстати с ними и все такое! Не грусти, они из запоя выйдут, и сразу ответят. Повесь тему еще раз на сякий случай завтра. Удачи :-))
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Спасибо за участие!!! С праздником!
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Столь народу посмотрело. но исчерпывающий ответ я до сих пор не получил. Пожалуйста не игнорируйте его!
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (---.dial.utk.ru)
Дата:   давно

Привет, ЕК.

Лирическое отступление. Я тоже из Ебурга, и 2 месяца назад купил субару имрезу вагон 1,5 98г. Пока проехал 10ткм. До этого были Тойоты (королла и чайзер) и вазы01-08, и я бы на тойоту не поменял ваз08. Пока не сел в субару и не понял, что бывают нетойоты. Что я чувсвую машину, как чувствовал ваз08. И, хотя у меня часто есть выбор, на чем ехать- на чайзере или субару- всегда выбираю субару. Машину я просто выпросил у одного человека, прокатившись на ней. Причем он решил поменять на ней поршень изза стука, я сказал, что возьму вне зависимости от результата- пропадет стук, или нет.

По поводу стука- сам купил машину со стуком, стук поршня, на холодной машине стучит сильнее, особенно в диапазоне оборотов 1500-3000. После прогрева до полностью рабочей температуры пропадает (полностью или почти полностью). Человек, который мне продал машину, сам поменял поршень до продажи, но тоже на бу, с меньшим износом юбки. Стук уменьшился, на теплом двигателе его не слышно, появляется только после того, как двигатель сильно остынет. Скорее всего, если симптомы такие, то это стук поршня. Как я понял, можно ездить и ездить. Стук откуда идет? Можно определить, прижимая к блоку и к головкам вороток и прижимаю ухо к нему. Если с одной стороны ( у одной головки) звук сильнее, то это скорее всего поршень А колено стучит сильнее при прогреве, с глухим звуком. Шатуны можно вычислить, снимая на заглушеной машине провод вв и вставив в него свечку и заземлить, затем завести.
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Стук у меня не постоянный, при заводке и во время прогрева его нет (по крайней мере я не слышу), а появляется именно когда начинаешь давить на газ, отпустишь газ пропадает. На холодном движке принципиально не езжу. Сегодня утром выехал в город стук присутствует как обычно, взял спеца, сделали круг по центру - тишина, высадил его проехал до УПИ опять все по старому.
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: Amigar (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

С Новым годом, Е-К! У меня тоже под нагрузкой стук появляется сильней, масло совсем не расходует. Динамикой доволен! что еще нужно для передвижения и удовольствия.
А этом сайте, кстати, я заметил очень много любят преувеличить всяких проблем, опасностей поломки авто и прочее. Сделайте диагностику мотора полную, и вам все расскажут, сколько и как будет еще ездить ваша суба.
Удачи, счастья и благосостояния в 2005!

Forester, C/tb
 
 Re: Прошу посмотреть всем!!!
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Все прекрасно, спасибо за совет, но я не стороник езды до упора - забренчало и потекло предпочитаю устранить. расход масла у меня есть где-то за 7тыс пробега - 0,5 литра. Лью Mobil 5W50. Слышал мнение, что подъедание масла болезнь Субару


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024