Знать то знаю, но для меня это еще больший секс, чем для него. так что попробую что-нить сделать.

Второй Вопрос по ПДД (на засыпку). Вам, эрудиты :)) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: 2 noname
Автор: Noname™  (212.107.196.---)
Дата:   давно

Знать то знаю, но для меня это еще больший секс, чем для него... так что попробую что-нить сделать... если получится, не буду пургу мести, ну их на хрен... дерьмо тронешь......

____________________________________
Скажите, Вы русский? Нет, мне больше нравится вторая производная.
 
 Про встречку
Автор: Михаил (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Совсем недавно был подобный случай. Признали виновным того кто был на встречке. Выдавливать на встречку тебя немогут ни в каком случае. Если он перестроился не убедившись в безопасности маневра, то он бы в тебя вьехал. Только так. Слова судьи были - надо было не менять направление движения. Сейчас лишают прав по суду. А ГАИ сейчас не принимает решений по авариям. Вот так.
 
 Re: Про встречку
Автор: alexL (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Немного не понял насчет не менять направление движения, объясни пожалуйста?
 
 Re: Про встречку
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Михаил написал:
>
> Совсем недавно был подобный случай. Признали виновным того
> кто был на встречке. Выдавливать на встречку тебя немогут ни
> в каком случае.
не могут .. ну да ;););) канееечны :)

> Если он перестроился не убедившись в
> безопасности маневра, то он бы в тебя вьехал. Только так.
> Слова судьи были - надо было не менять направление движения.
дурдом ... - изменение направления движения могло быть предпринято для того, чобы избежать ДТП ...

> Сейчас лишают прав по суду. А ГАИ сейчас не принимает решений
> по авариям. Вот так.
 
 Re: Про встречку
Автор: Михаил (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Правильно! Что бы избежать ДТП. Если ты своим маневром, что бы избежать его, привел к другому, то можно считать, что одно ты избежал, но в другом ты будеш виноват. Да и, что то, кому то, доказать потом будет очень проблемотично. Не столкнулся же тот с твоим авто - значит помехи не создал. Смотрю, а он на встречку вылез и место для маневра достаточно, вот я его и совершил в полном соответствии с законом. А ты в полном несоответствии с ним. Крайняя необходимость есть - вся проблема с доказательствами, что больше ничего предпринять нельзя было. Например выехав на встречку, ты бы мог отяготить последствия аварии в лоб с кем нибудь. Хотя у некоторых - это рефлекс. Видят что машина приблежается и сразу руль в другую сторону. А там столб. И думаеш или жалко было ее поцарапать или рефлекс. Часто такое по ТВ видиш. Меня кто то пытался подрезать и скрылся. Практически недоказуемо.
 
 Re: Второй Вопрос по ПДД (на засыпку). Вам, эрудиты :))
Автор: Max@Diamante96  (62.5.181.---)
Дата:   давно

Основное - нужно доказать причинно-следственную связь между правонарушением и наступившими последствиями (ДТП). Если машина А (которая была на встречке) выехала туда первой, то ее водителем нарушен лишь п.3 ст.12.15 КоАП, однако сам по себе выезд не привел к ДТП. Следовательно, водитель машины Б, перестроившийся в левый ряд, совершил нарушение, не убедившись в отсутствии помех движению (п.3 ст.12.14 КоАП), что и привело к ДТП. В такой ситуации виновным в ДТП должен быть признан водитель Б, а водитель А должен быть наказан за выезд на встречку.
Если первым перестроился водитель Б, а водитель А фактически его обгонял, но не успел:)), то виновным будет признан водитель А.

Смотреть вперед бывает полезно... особенно за рулем.
 
 Re: Второй Вопрос по ПДД (на засыпку). Вам, эрудиты :))
Автор: ТоА (---.ussuriisk.ru)
Дата:   давно

Скорей всего - впаяют обоюдку... Был такой случай
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024