Не заводится на горячую

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится на горячую
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

С праздником всех.
Вот достала меня такая проблема: на горячую двигатель практически отказывается запускаться, т.е. стартер крутит очень вяло!, стоит двигателю остыть заводится только ключ увидит. Стартер недавно ремонтировался, но результатов не принесло, заменили втулки, премотали втягивающее, зачистили пятаки. Может кто сталкивался с подобным или есть соображения по этому поводу?
Еще добавлю, что плохо заводится он не всегда, может и сразу завестись, а может только на 10-ый раз или вообще приходится ждать пока остынет.
Машина в подписи.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: RomaBars (212.107.213.---)
Дата:   давно

Хорошая машина, хороший двигатель. У меня Карина 79 г. двигатель Т. То же самое что и у тебя, только объем меньше. По проблеме не подскажу.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Ответ однозначный - стартер замыкает.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

А короткому замыканию не всёли равно какой там двигатель холодный или горячий помойму ответ однозначный . Мне кажется у тебя обыкновенный перелив горючки когда движок горячий.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да вот я думаю, что если бы был перелив, то стартер бы все равно бодро крутил, а так, как будто акум. дохлый. На холодную все прекрасно.
to wadlos:
Замыкание? Хочешь сказать, при нагреве стартера имеет место межвитковое замыкание? А почему на холодную все прекрасно? Температурный коофициент расширения меди не настолько велик, что бывызывать перемещение витков относительно друг друга. Я думал насчет этого, но когда отдавал стартер на перемотку сказали что сгорела только обмотка втягивающего. Т.е. я думаю они и мотор проверяли.

Может вовсе не в стартере проблема, а в двигателе?
Есть еще мнения?

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: Витус [Петропавловск-Камчатский] (---.iks.ru)
Дата:   давно

Чтото в движке подклинивает.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: gocha [Ю-Сахалинск] (---.217-148-192-197.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

А масло в двигателе есть и какое?
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Вот я тоже склоняюсь к мнению, что подклинивает, но что? Не разбирать же ради того чтоб посмотреть весь двигатель.

Масло есть - Лукойл люкс полусинтетика 5W-40.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
 
 Re: Не заводится на горячую
Автор: GRADUS [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

.

T Lite-Ace 1981, 13T-U, бензин, 5МКП.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024