Кончился бенз! Опасноли???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кончился бенз! Опасноли???
Автор: Vol4ik (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

У моего друга тоже пресеа двигатель GA15 кончилась горючка. Бак совсем осох. Насколько это опасно! У соседа по горажу БМВ320 так когда у него бенз кончился он ее возил на сервис разгазовывали там чето! Что может случится на GA15 при окончании топлива?
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: feodos (---.jar.ru)
Дата:   давно

Я в устройстве авто рублю то не очень, но ..
У меня Примера двиг кажеться SR18E, так вот оставил на несколько дней с пустым баком (уезжал в командировку), потом друг на сервисе сказал что делать этого не надо по причени устройства бензонасоса кажеться, какаято его состовляющая плавающая :)) вообщем суть в том что делать этого нельзя было, вот
Может кто разъяснит поподробней правда это или нет???
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Может помереть бензонасос, а может и нет. Больше ничего страшного.
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

читал, что это вредно для лямбда зонда...

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: sortek  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

три, четыре бака до нуля и можно убить насос..ультрировать конечно не нужно, но риск есть:)

здорово гонщики
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: Darik (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Ну и умники однако умрет насос с чего он умрет то от того что бензина что ли нет ? Читаеш и смешно становиться.
Ничего небудет зальеш бензин и поедеш дальше

Креста 1G-FE
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: kknd (212.17.3.---)
Дата:   давно

насос умрёт от скуки, видимо :)
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: bluebird98 (212.96.215.---)
Дата:   давно

Насчет японских насосов не знаю,
но тут товарищ приобрел деу нексия, решил проверить расход путем полного расходования топлива и залива потом 10литров....
Итог: замена бензонасоса.
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: sortek  (81.2.6.---)
Дата:   давно

to Darik ну кто тут умник..тож не понятно;)..твоего диплома никто не видел, а инфа про умирание бензо- насоса от использования в сухую-есть....у меня не умер, у тебя видимо тоже, а у кого-то сдох...так что мля впитывай лучше советы, а не язви тут:))))

здорово гонщики
 
 Re: Кончился бенз! Опасноли???
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

Не нужно проявлять безумную смелость.Бензонасос,прокачивая топливо,одновременно использует его для смазки трущихся деталей.Выработка топлива до конца заставит бензонасос какое-то время работать насухую,что не есть гуд.Пластмассовые детальки слегка подотрутся и покоробятся,что в результате потребует замены насоса.Японцы,конечно,умные(как и прочие производители насосов)но не до такой-же степени... Владимир.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024