То,что на Форе трудно себя сдерживать и ехать 80-90 км/час я заметил сразу,как только на него

Расход топлива на атмоФорике - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

То,что на Форе трудно себя сдерживать и ехать 80-90 км/час я заметил сразу,как только на него пересел.
Мож кто объяснит-почему?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Это у них у Субарей такая конструктивная недароботка. Я на своём легаше зумер на 120 поставил (типа в целях экономии горючки), так всю дорогу ногу от пидальки отдёргивал.
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

чистая пчихология - повыпендриваться надо
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Serg370 (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Тады не пчихология, а повальный психоз.
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Vityany (---.net.kht.ru)
Дата:   давно


Да не то и не другое,
Просто машина такая, я сначала кричал что спидометр врёт,
не может так быть.
Потому что на Короне при 160 страшновато уже, и уже
начинаешь её ловить по дороге.
а на субарике 180 и ещё терпимо, (беру за условие стандартный асфальт не совсем плохой но и не ровный)
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Всем привет!
На праздники ездил в деревню под Вологду, от столицы примерно 450 км., так вот, расход показал 10 -11 л/ 100 км. , это при том что я особо не тупил своего Форика, скорость была от 80 до 150 км./ч., бенз лью 98-й, он у меня турбовый, я не гонщик, но приятно осознавать что у тебя есть достаточно большой запас мощьности, что очень помогает при обгонах.
Немного перекакал, когда остановился и запахло горелым маслом, проверил уровень, чуть упал, осмотрелся и заметил подтекание маслица из под кожуха ремня ГРМ, обратно особо не тапал, сразу по приезду купил расходники, сальники, ремешок ГРМ, ролики, маслофильтр и заодно купил масло МОТЮЛЬ V300 по 936 ре за 2-х литровку, тем более что его особо расхвалили на форуме.
Масло хорошее, двига стал как то мягче работать, прогретый практически не слышно, как на Крауне с двигой 1GZ-S. То что менялось всё ещё в Япии, насамом деле так, наверное кроме сальника коленвала. Но раз купил, то менял всё сразу, хотя ролики и ремень были впорядке, единственное что смутило ставить обратно ремень старый, так это то что он был в масле и кто его знает как масло может повлиять на структуру ремня. Да ещё за одно сменил тормозные диски передние, уж очень стали сильно бить при торможении. Короче всё с работой встало 20 тыщ. наших.
Зато сейчас катаюсь и радуюсь.
РЕ: может и турбовый двигатель с меньшим ресурсрм, но при соответствующем уходе и обслуге, работать будет как часики и ещё хватит внукам.
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: bomm (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

всем привет...

веду статистику по заправке/пробегу/расходу между заправками/средний расход..
пробег за год 22968 км...
начальные данные Форик С20 автомат, 90% езжу резко и рвано, реальный пробег на одометре на данный момент 80320 км
90% - городской режим езды, трасс не много и не часто.
Ночных прогревов нет, ночую в гараже, но в течении дня 3-4 поездки на короткие расстояния, т.е. остываю, потом до раб. температуры минут 5 грею. Бензин всегда 92, климат - всегда на автомате, зимой +23, летом +19


Средний расход за 23000км - 14.6 литра/100 км
Максимальный расход - (ночевал на улице с прогревами) - 18.10 л/100 км
Минимальный расход - (лето, кондер включен, трасса, специально без ускорений и обгонов, исключительно 110 км/час) - 8.54 л/100 км

Режим заправки - всегда полный бак, на заправку как только начинает мигать лампа, получается примерно 53 литра (при моргании лампы, примерно 6-7 литров в баке всегда есть)
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Vityany (---.net.kht.ru)
Дата:   давно


Да , цифорки расходятся , видать всё таки имеет место стиль вождения
да возраст машины
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

У меня на атмосферном Форике по городу грубо 15 л./100 км. (плюс/минус литр, хотя по зиме точно плюс). По трассе на скорости около 120 км/ч получается, что зимой, что летом 12 л./100 км. В сервисе сказали, что все в норме.
 
 Re: Расход топлива на атмоФорике
Автор: Nebulus [Нижневартовск] (---.nvrtc.ru)
Дата:   давно

тогда выходит что лучше турбо брать - расход такой же у меня если 98 лить и не газовать сильно
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024