замена катализатора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 замена катализатора
Автор: Wrangler  (80.255.136.---)
Дата:   давно

кто знает сложно ли менять катализатор на карине ЕД 95

допустим куплю я катализатор новый в магазине поеду на яму и что меня ожидает? неужели сложно менять или не очень сложно?


проблема вознмкла изза плаванния оборотов ХХ при этом поменяны свечи
прочищена дроссельная заслонка и все прилегающее
ВВ провода проверены
трамблер прочищен
маслосвежее

фильтра топливный и воздухан новое

бенз 92 Сибнефть давно лью

пробег 2 года по россии без капиталок и прочего только масло фильтры и свечи


возникла идея поменять катализатор так как за 2 года в россии + япония он явно не менялся а какое то время назад под новый год при - 25 нивкакую не захотела заводиться просто крутила но не схватывала свечи намокли выкручивали савили другие рабочие сухие бесполезно

завелась только после потепления в тот эе вечер до -18 с полпинка со своего аккумудятора

масло КАСТРОЛ полусинтетика

из возможных причинподумал либо форсунки мыть либо бенз водянистый попался и поседее непроходимость катализатора ибо после того как завелась много воды вытекло как прогрелась

косяк или слабое место ЕД это то что выхлопная система потеет изнутри и перемерзает в узких местах думал из за этого могла не завестись

причем заводитькогда подстыда пробовали и при помощи ажрозоля эфира в воздуховод бесполезно баллончик туда стравил и 0 результат был просто не схватывала




и я думаю накопившийся нагар на катализаторе вполне может препятствовать нормальному заводу двигателя и его работе вцелом


стоит катализатор не так дорого а вот со сложностью замены не знаю и можно ли потом это все собрать будет так чтобы не сифонило и все пучком было

видать не просто катализптор надо покупать а еще и какие нибудь резиновые проставки прокладки для изоляции так как старые перекисли и прикипели а резина там нужна высокотемпературная ибо там жарко



вот такие мысли у еня появились

=====-----Что только люди не придумывают чтобы на картошку не ездить-----=====
 
 Re: замена катализатора
Автор: mel4 [y-y] (---.buryatia.ru)
Дата:   давно

привет. меня эта тема тоже волнует, хотя я не вижу смысла в замене данного девайса, поэтому предпочитаю его просто выбить. надо бы заняться, но холодно.

+++++проблема вознмкла изза плаванния оборотов ХХ при этом поменяны свечи
прочищена дроссельная заслонка и все прилегающее
ВВ провода проверены
трамблер прочищен
маслосвежее+++++

у меня тоже обороты плавают, правда они плавают при включенном селекторе коробки - скажем на перекрёстке стаю и вдруг обороты бац и упали до 500. и заводится отвратительно. все системы двигателя были проверены и приведены в порядок, однако баг остался. видимо остаётся кат. кстати наблюдение - утром завожу - из трубы дым валит как-то необычно - как будто под оч. большим давлением, как у паравоза из трубы. в то же время наблюдая за аналогичными авто подобного у них не заметил (неспешно струится).
 
 Re: замена катализатора
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

привет всем !
еще сказали мне на сервисе что если катализатор забит то будет жрать масло двигло!Спросили сколько подъедает я сказал 1 литр на 10000км сказали нормально.И что должна ли жрать машина масло если катализатор забит или нет???
 
 Re: замена катализатора
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

на счет подъедания масла я не слышал... Думаю это от катализатора не зависит
 
 Re: замена катализатора
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Ехать она не будет, бензина будет больше есть... а масло как всегда.

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: замена катализатора
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Масло тут не причем.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: замена катализатора
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Пнятно ,вот ведь спецы блин в сервисе Кулибины прям!
 
 Re: замена катализатора
Автор: sumbai [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

ага, еще поменять двигатель посоветают, коробку и кузов, знаем мы этих сервисменов


______________
Иркутск Toyota Carina' 97, AT211, 7A-FE(Lb), 195/65R15, задние дисковые
Жизнь человеку дается один раз, потому что второй раз он вряд ли выдержит.
 
 Re: замена катализатора
Автор: Ant. (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Катализатор обычно не меняют ибо дорого(~200$ или около того).
Проще и дешевле снять его и аккуратно выбить все керамические соты и оставить пустую бочку, а еще лучше вварить в эту бочку трубу.
Сам вот все собираюсь выбить катализатор.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024