Неужели Лесник такой проблемный?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Субароводы! Читаю регулярно ваш форум (я - тойотовод), так как задумал к лету взять из Японии Форестера. Уже заказал земляку, который там постоянно живет, простенького Лесника с нетурбованным движком, так как прочитал, что на турбованных нет пониженной. А мне нужна машинка, чтобы и на рыбалку ездить и на трассе в общем потоке нормально ехать на 120-130. Этим скромным запросам и отвечает Субару. Но вот на вашем форуме читаю про проблемы с этими движками? Весь в сомнениях. Разубедите, так как процентов на 70 я склоняюсь к Форестеру.
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Lyoha (81.91.59.---)
Дата:   давно

Отговаривать не стану: у меня два года турбовый Форик, езжу и на рыбалку и по лесам- необходимости в пониженной не ощущается (пару раз ободрал пластик на пузе, посчитав сдуру Форик джипом:). С движкой ничего не делал и не собираюсь (регулярное фирменное ТО показывает, что все ОК), за два года из ремонта: колодки, пластиковый обвес снизу, аккумулятор, жидкости и ремни. Думайте!!!
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Зачем турбо-форику пониженная???? Я на нем в песок зарываюсь по пузо, а потом просто выпрыгиваю как кенгуру для прикола.
Нетурбовый движек абсолютно беспроблемный, да и турбовый с хорошим маслом и т.п. долго ездит. Бери, не парься.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Вольф РАМ (---.n-chelny.ru)
Дата:   давно

Форик Форику рознь - это аксиома. Не бери машину неглядя, или нужно на 100% доверять тому, кто для тебя её подбирает в Японии. Там наерно тоже хватает умельцев "на нем в песок зарываюсь по пузо, а потом просто выпрыгиваю как кенгуру для прикола". После таких приколистов немало. Осторожность и еще раз осторожность.
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: гиха (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

если брать то в хрошем состоянии, а по поводу пониженной: неоднократно цеплял на буксир отечественный легковой транспорт, так моя машина тащит из сугробов, даже не чувствуеш (импреза, 1и8, автомат)
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо. Но вот приходится здесь на форуме читать про проблему четвертого горшка. Это характерно для всех оппозитников - турбованных и простых? Или же это настолько редкая вещь, что встречается только на подубитых уже в Японии движках и окончательно добитых здесь? Просто у нас на Сахалине Форестеры до сих пор не пользуются особой популярностью. Больше берут Эскудо, Паджеро. Да и культ Тойоты, никуда не денешься.
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Выберешь нормальный,не ушатанный авто-не будет проблем!
Не парься-Форик рулит!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: 78Х87 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Про Сахалин попрошу не выражаться :-)

Нормально все у нас с Фориками - бегают: расходники все есть в магазинах, обслуживать многие берутся, насчет серьезного ремонта не знаю - не доводилось (тьфу-тьфу).
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А я и не выражаюсь :) Просто один вижу у областной администрации стоит, второй, зеленый - у управления центробанка, третий - у Сахалинморнефтегаза. Еще пару в городе видел, на стоянках на продажу видел два. Вот и все. Наверное, это много :)
 
 Re: Неужели Лесник такой проблемный?
Автор: 78Х87 (---.svtc.ru)
Дата:   давно

У меня более оптимистичная оценка - штук 12 - 15 (у нас на стоянке только 3). Хотя конечно если сравнивать с однокласниками: RAV, CRV - то конечно капля в море. А вот если сравнить с X-Trail, то совсем другая картина получается :-)

ЗЫ: когда в свое время покупал Висту SV40 - их тоже в городе было штук пять.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024