Ты когда нибудь эти требования к конструкции ТС в глаза видел особенно на иномарку?

ПДД и цветные омыватели ветрового стекла - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Ты когда нибудь эти требования к конструкции ТС в глаза видел особенно на иномарку?

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: Angstrem, Nizhnevartovsk (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

А еще хочеться неонку под копот вставить, тогда что же гайцы совсем озвереют?
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

2 Angstrem, Nizhnevartovsk : А зачем под капот? Все равно ее там не видно. можно заставить морду светиться... тогда прикольно будет :)) Я летом елку буду делать :)

Под дище "неон" ставить буду, в салоне под ноги... и морду делать буду что бы светилась. :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: Angstrem, Nizhnevartovsk (---.nvartovsk.wsnet.ru)
Дата:   давно

2 Пеший был - Я именно это и имел ввиду
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Правильно ГАЙцы поступили.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

народ...читаю вас и писаюсь со смеху...ну где написано, что нельзя использовать синии светодиоды....и про конструкцию в том числе? закон какой-то? гост? хотя видимо тазики и делали по госту, что одинаковые получались....

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: kOm [Omsk] (---.office.sotline.ru)
Дата:   давно

MJ> народ...читаю вас и писаюсь со смеху...
Аналогично.
Выдумали себе проблему...
Пусть каждый самовыражается так, как ему нравится (строго в рамках закона, естественно), если уж у него от этого где-то зуд меньше станет. Пусть хоть петушиные или павлиньи хвосты на крышу прицепляют... :-)

Лично мне это не требуется. ;-)

Меня раздражает другое: не знаю, как где, а у нас в Омске только для того, чтобы было видно эти "ёлочные украшения", многие ночью фары выключают - а это уже прямое нарушение п.19.1 ПДД:
"В темное время суток... независимо от освещения дороги... должны быть включены следующие световые приборы: на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света..."

Самое яркое впечатление - глухо тонированная _пассажирская_ газель с синими светодиодами вместо фар. А что будет, если он себе подобного на узкой дороге встретит?
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: yakuza  (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Форсунки стеклоомывателя с лампочками не относятся к внешним световым приборам.
Их установка не запрещается ПДД и прочими нормативными актами, касающимися безопасности дорожного движения. Так что, что не запрещено, то разрешено.
Проси всегда сотрудников ГИБДД показать нормативный акт и его пункт, который ты, по их мнению, нарушаешь. Всегда обращай внимание на понятия, в твоем случае, на понятие "внешние световые приборы" и что к ним относится.
Смотри ГОСТ 8769-75 "Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости".

PREMIO ST215 3S-FE 4WD
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: Mimoza (Krasnoyarsk) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я тут седня видела синие светодиодики вокруг выхлопной трубы...е-мое...а больше, кстати, почему-то нигде.
 
 Re: ПДД и цветные омыватели ветрового стекла
Автор: kOm [Omsk] (---.office.sotline.ru)
Дата:   давно

Вдогонку...

yakuza: Форсунки стеклоомывателя с лампочками не относятся к внешним световым приборам.

Хм... они что, не являются световыми приборами? Или они не внешние?

Кстати, где взять текст ГОСТ-8769?
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024