Отчет о покатушках

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Отчет о покатушках
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

В связи с тем, что доступ в "паутину" имею с работы, надеялся по окончании каникул прочитать рассказ от более продвинутых Эскудоводов, но нашел только фотки. Надеюсь Mihail_M перекинет их в более короткую ветку.
Сбор прошел организованно только для сохранивших здоровье в застольных баталиях и избежавших других ловушек, расставленных в праздничные дни.
К сожалению, из намечавшегося "табуна ежиков" к месту сбора прибыли только четыре машины-участника: Mihail_M; G-Eskudo; zapad с штурманом и автор отчета с штурманом. Усиленно пытались связаться с Stas_TTR, но он оказался недоступным, на месте сбора уже стало известно что изменились планы и обстоятельства у некоторых других заявленных в пробег. Подождав для очистки совести неприлично долгое время, двинулись на Шкотовское плато.
Дорога до съезда к водопаду не представила ни чего сложного, более того основная дорога по плато была прочищенна грейдером, видимо для елочных браконьеров в чем мы позже не раз убеждались. Съехав с основной и спокойно спустившись до поляны в верховье водопада, проделали пеший забег по "козьим тропам" к самому водопаду и сделав на память несколько снимков. Корабканье назад к поляне по склонам ущелья (тут надо понимать что горы у нас не Кавказские и то, что я называю ущельем, там почти равнина), уже намекало на некоторое веселье предстоящее при выезде назад к основной дороге т.к. на поляну мы рискнули спуститься на машинах первые. Было принято правильное решение о проведении застолья после выезда вверх. Всем удалось от души набуксоваться, помахать лопатами и потолкать товарищей. "Нянькой " был Mihail_M, свою 31-ю резину он одел в цепи и всем своим видом его машина вселяла уверенность в том что за трактором нам бежать не придется. Преодоление 150 метров от поляны у водопада до поляны у основной дороги заняло в общей сложности час - полтора, все они пришлись на последние 30 метров крутого подъема с калеей и поворотом. Так что к тому моменту когда все выбрались на верхнюю поляну и стол был накрыт ни один участник не отказался от градусного напитка предусмотрительно запасеным Мишей. Псоледующее продвижение вглубь плато не оправдывало ожиданий приключений и решено было проверять все отвороты с основной дороги. Почти все они оканчивались тупиками в ельниках где валялись варваски (когда из-за макушки валялят 5-10 метровую ель) рубленые-пиленые елки, некоторые были даже упакованы, но видимо не влезли в транспорт или чем-то не понравились браконьерам. Из интересного в бросках на тропы: мне лично удалось провалиться под лед при переезде речушки, которая вся была скована внушительным на вид льдом (был выдернут), Удалось наконец-то засадить Mihail_M на пузо и это при цепях и его клиренсе, под снегом оказалась колея по колено (был выдернут), вообщем абсолютно все пользовались услугами буксира, и махали лопатами. Ближе к вечеру попался интереснейший отворот приведший нас опять-же к тупику, но на этот раз уже с настоящими охотниками-браконьерами, самих охотников мы конечно не застали, но zapad прогулявшись по пешей тропе окропленной кровью обнаружил шкуру и копыта какой-то живности. Наш последний привал привлек внимание воронья, которые скорее всего скроют чье-то преступление. Спуск с плато был гораздо интересней подъема, G_Escudo, показал замечательную дорожку с торчащими посреди колее камнями, которые в очередной раз намекнули, что не плохо бы добавить клиренса.
Повреждений ни у кого замечено не было. Царапины веток по кузову не всчет, а выщелнувшееся крепление брызговика у меня при выдергивании из полыньи было на месте востановлено на место.
Повыбражав друг, перед другом при выезде на трассу и сделав заключительный снимок, пожали руки и свободным полетом двинулись по домам.
Надеюсь парни добавят от себя, впечатления и факты если чо упустил.
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Так он все и было. От себя добавлю неудовлетворительную работу оператора, хоть он и мой штурман. Фоток мало, снято не то что надо, и вообще - непрофессионально. Вот еслиб народу было побольше, мож какой умелец нашелся бы. А вообще, так высоко в горы нехрен соваться - снегу по пояс еще и колея летняя под ним от шишиги, 31 я резина с цепями и то буксует.
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

было весело =)
добавлю, что я был единственным, кого Михаил вытаскивал на тросе с первого подъема, spiny выехал сам (я даже пропустил этот момент), а Сергей ака zapad вдоволь накатался по тому самому подъему, в итоге выехал также сам (не без нашей помощи ;)
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Посмотрел фотки.... или я чего-то не понимаю или одно из двух...
У нас в Новосибирске это выглядит примерно так:
http://img.avtobazar.com/users_img/Punisher/tusa/Resize_of_P1040017.JPG :))))

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: Борисович  (193.6.218.---)
Дата:   давно

Nu vy, beten'ka, ne putaite svejevypavshii snejok, v kotoryi masina zashla nemnojko zadom, so slejavshimsya morkrym snegom na pod'emah s povorotami...

ps. Pez obid, novosib rulit.... ;-)

-=New Wave Radio Forever.=-
Daihatsu Rocky.
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Снежная ситуация выглядела так: под снегом летняя заледеневшая колея от ГАЗ-66 минимум, над ней слой прошлого снега сантиметров 15-20 из которых пять см - наст в виде довольно крепкой корки. Потом второй слой какого-то рыхлого, зернистого снега тоже см 20-25. А на тот пригорок, с водопадов, мы не могли вылезти из-за огромной ямы в колее.
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

огласите весь списочек фоток, пжласта :)
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

to Ёкорн: снег, снегу рознь. Новый год отмечал в Лукьяновке, что везле горы Пидан (местные наслышаны), так там морозы ночью за тридцать и днем двадцать стабильно, так вот на второй день решил детвору по полям на балонах связанных паровозиком покатать, сначала очень робко полез проверить т.к. у нас (в городе и пригороде) снег слеживается или приобретает крепкий наст который под машиной проваливается и приходится его как ледяную корку пробивать. Так вот там снежок как выпал и потом пополнялся так и остался легким как пух и машина идя по бампер его даже не чувствует он разлетается в разные стороны.
Здесь же как указал zapad, под снегом колея, а по середине не-то охотники, не то мы (имеется в виду стандартные я и G_Escudo, с обычным просветом) машинами утаптывали слой оч-чень плотного снега сантимов 10 и под весом мостов даже не думает продавливаться, на нем стоишь как на асфальте а делаешь шаг в сторону (в колею) и проваливаешься по колено, к сожалению на фотках не отражены эти моменты. Вот это слой и стесывали лопатами.
Вспомнился еще один забавный эпизод на покатушках: порядок продвижения в силу обстоятельств постоянно менялся и пришла пора мне ехать и показывать очередной отворот, немного оторвавшись от группы я доехал до нужного отворота и прождал отставших минут десять, заподозрив неладное рванул в обратную сторону (телефоны там не берут), вроде основная дорога то одна и на одной из развилок, где мы еще не были, увидел следы шин от машин учавствовавших в катаньях, рванув догонять товаришщей через пару километров увидел их едущих мне на вствречу (там так же оказался тупик) в сопровождении с Хайлюксом, на резине по рисунку схожему с моим. Оказалось они увидев его след решили что это мой и погнались за ним, представляю опупение того чела когда его в глухомани нагнали три эскудика, с вопросами ты тут четвертого не видел?
 
 Re: ????? ? ??????????
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

ГЫЫЫ)))) Spiny, я думаю, он сначал решил, что у него глюк случился )))))))))))))))))))))))))))

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Отчет о покатушках
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

страшная таежная драма: в уссурийской глухомани три голодных озверевших эскудика-"шатуна" задрали и съели неосторожного хайлюкса
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024