Какой бензин лучше

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Какой бензин лучше
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

Господа!!
Езжу на Субаре легаси 99г. EJ20, лью 95, читаю высказывания на форуме зародилось сомнение "может лучше 92"??? Подскажите
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор:  Vityany  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Ответ на этот вопрос получишь только утехнолога завода который выпустил этот бензин, и то он скажет тебе о его качестве только на самом заводе.

А дальше вступают в силу обстоятельства: отгрузка в чистую цистерну,
Слив в чистую ёмкость порядочность продавцов. и т.д.
Я лью и тот и тот. уверен что он одинаковый, но в душе надеюсь что лучше 95
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

К чему задаю этот вопрос, насколько я понимаю российский 95 отличается от 92 не степенью очистки, а количеством присадок, повышающим октановое число и не всегда благотворно влияющим на движок, катализатор и т.д. Поэтому и хочу узнать мнение специалистов. А лить все подряд по-моему не самый лучший вариант.
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: Alex Red (134.32.114.---)
Дата:   давно

2 ЕК:

да как кто нить тебе может сказать?? Невозможно это.... разве что купить железнодорожную цистерну какого нить бензина и заправлятся им столько насколько его хватит, а после оценить, в каком состоянии движок!!! Только тогда и сделаешь вывод, какого качества бензин цистернами закупаешь :))

ЗЫ: у нас в россии заправки через 100 метров местами, а разница по качеству бензина одного бренда просто отвратительно большая!!
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Уже 5 лет в Субару Легаси лью 92 бензин,проблем никаких. Заправляюсь только в Москве на известных заправках,а если за городом то 95. В 95 октановое число не намного выше,но поднимают его присадками в 92. А присадки как известно плохо для форсунок и свечей зажигания. Насколько знаю лить в турбо 92 нельзя.
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: E-K (---.convex.ru)
Дата:   давно

примерно об этом я и говорю, выходит,что нормальный 92 всеже лучше, чем премиум 95???
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: За-водила (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Недавно по этому поводу читал пару статей.

Теория:
http://www.5koleso.ru/pubs.php?SID=4rcno8kk27r3xlow&RND=x0mpux8dkni4rt88&PID=ziuzsumwa&MID=svlkhqpb0l2xit

И практика, для москвичей особо рекомендую:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/benzin/1.htm

Понравилось особо:
"Но что такое бензин, и от чего зависит его качество? Для большинства из нас это некая жидкая, постоянно дорожающая субстанция, необходимая для двигателя и одновременно являющаяся источником катастрофического обогащения микроскопической части населения страны и причи
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: За-водила (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Чето не срабтало, оборвалось:)) Продолжение:


ной постоянных стрессов остальных.":))

Так что иногда 95-й делают не из 92-го, а из прямогона октановым числом 45-70. Представь сколько туда херачат присадок, чтобы довести его до 98-го к примеру Т.е. что хочу сказать: 95-й и 92-й по кольчеству присадок не так уж сильно отличаются. Но вот что заводится на 92-м зимой лучше это однозначно, а вот расход на 95-м думаю поменьше.

Хотя уже год заливаю на одной и той же заправке 98-й и на свечах не обнаружено красного нагара! Похоже от присадок так портящих свечи всеже кто-то отказывается, и это радует:)
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: e-k (---.convex.ru)
Дата:   давно

Статьи почитаю, спасибо за ссылки,
но вопрос у меня по конкретному движку субару EJ20 что лучше для него 92 или 95?
 
 Re: Какой бензин лучше
Автор: Jap  (---.183.3.251.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

у меня EJ20 4х-вальный 98 г., нормально переваривает 92-ой.....
да и степень сжатия по ТУ позволяет

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024