АКПП на Диамонде

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 АКПП на Диамонде
Автор: Лейкин (212.192.138.---)
Дата:   давно

Проблема в следующем
заводишь двигатель начинает мигать индикатор TCL-OFF, через несколько секунд загорается Проверь двигатель.
Коробка работает так: на 2000 оборотах сразу включает 2-3-4 передачи через какое-то время переключает передачи только на 3.5 тыс оборотах.
Через 10 км все проходит коробка работает нормально. Проверь двигатель гаснет, ТCL-OFF гаснит, если выключить зажигание и снова заветси машину.
Самое интерсное, что я на диагностику не успеваю доехать, пока доезжаю Проверь двтгатель гаснит. Почему мигает TCL-OFF ни один мастер мне объяснить не может или не хочет
В чем может быть проблеиа кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: crash_rider (212.91.198.---)
Дата:   давно

Делай диагностику автомата... может глючить соленоиды, насос и т.д. и т.п. ток диагностика покажет!

Я сам вон влип поехал вчера масло поменять в ММС центр так они там его поменяли, апотом грят у вас звук какойто появился при переключении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я говорю не было не какого звукадо замены масла! они говорят оно у вакс было грязное мы его поменяли и стал теперь звук типа автомат может скоро сломаться ! во как! Седня поеду за 1000р делать диагностику у них же..
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Писал я про это не так давно, поройся в поиске... Проблема в датчике положения дроссельной заслонки (TPS). Он не отрегулирован, или выдаёт неправильные значения. А с этого датчика получает информацию коробан и TCL. Датчик, который дальше от моторного щита и ближе к радиатору.
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Лейкин (212.192.138.---)
Дата:   давно

Думаю проблема действительно в каом-то датчике, хотя меня тоже развоодят на ремонт коробки.
Умпут, из вашего описания я не совсем понял где находится TPS, окрыв капот я увидел обилее всяких датчиков.
Если стоять лицом к амшине то дачтчик находится слева или справа на двигателе, я так пологаю, что он слева в виде черной таблетки на приемной металическом патрубке или я ошибаюсь?
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Boom1 (---.org)
Дата:   давно

а самодиагностику не пробовали делать?
код ошибки-то все равно в памяти остался, хоть и лампа гаснет.
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Лейкин (212.192.138.---)
Дата:   давно

ТPS нашел отключил фишку начала мигать TCL-OFF.
Мне не понятно как можно делать самодиагностику и как распозновать код ошибки?
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Там два датчика, по обе стороны блока дроссельной заслонки - один со стороны двигателя(1), другой со стороны моторного щита(2). Который со стороны моторного счита сразу же зажигает TCL-OFF, который со стороны двига - не сразу. Если не правильно установлен первый датчик то TCL может работать какое-то время... как проверять ошибки - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=17&i=592190&t=592190 Показания первого датчика: крайние контакты 5В, средний от 0,5В до 5В. Если не так, то писец датчику, или обрыв в цепи, или контактные дорожки. Ремонту не подлежит, но если сильно захотеть... У меня пока работает на честном слове :), пока там новый привезут...
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Лейкин (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Приятно с умными людьми общаться!
Меня хотели развести на ремонт коробки говорят готовь мешок денег.
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Лейкин (212.192.138.---)
Дата:   давно

расследование продолжается, выяснилась следующая не маловажная деталь: на датчик дросельной заслоник, который ближе к радиатору, не идет питание, т.е нет на него не 5 В не 0,5 В.
Значит дачтик сам исправен, где искать дальше почему не идет на него питание?
Я предполагаю, что это проделки компа.
 
 Re: АКПП на Диамонде
Автор: Умпут [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

Тогда пробеги по цепи, если получится, померяй напругу на фишке, которая втыкается в датчик (может закисли контакты). А чтобы проверить сам датчик - померяй его сопротивление, значений не помню, но оно должно изменяться с поворотом дросселя. к сожалению у меня сейчас нет схемы по электрике :(
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024