Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Люди, уже вторник, а ни фоток, ни отчетов нет. Да и тему куда-то подевали. Нехорошо! Скажите, куда ездили хоть.
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: valerik  (83.149.51.---)
Дата:   давно

А кто ездил то
я не в курсе????((((

Toyota Chaser Tourer просто Tourer))
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Димыч, у меня фоток нет, Ирина фотала... ездили в Раздольное, с тайным планом пробиться на ТЭЦ-5, но пробились только к ближайшей МТС ... всего метров 100 :)) далее, посадив Крузака почти по стекла, двигаться не рискнули...откапывали его почти 2 часа...
Вобще вся картина вырисовывалась примерно так: собрались (Ирина с Сергеем, Джипик, Boris-smol и Punisher на TLC-Prado), выдвинулись в Раздольное, определились с направлением движения...и поперли... я попер первым как обычно, но пер не долго...метров через 15-20 нагреб себе сугроб перед капотом и пытаясь его преодолеть свалился в тракторную колею и сел...откопался? но вернуться в свою колею не смог, стягивало в сугроб...подошел Крузер, выдернул как пушинку...дальше решились на эксперимент и запустили Крузера вперед (если б знали чем это кончится не пустили бы :)))) и он попер как танк, разгребая сугроб, нам аж завидно стало...но зависть оказалась не долгой, потому как довольно скоро, метров через 70 его постигла та же участь, что и меня...он провалился в тракторную колею и сел..сел как надо...В это время мы пытались сдвинуть с места Сергея, который сел на мосты на Крузеровской колее (все-таки клиренс у Крузера больше и намного)...далее мы с Сергеем, связанные тросом, способом тяни-толкай пробились к Крузеру... привязали веревку и стали его выдергивать... в результате его стянуло с колее в сугроб, где он чуть было и не остался :))) вобщем всей толпой мы его часа два пытались откопать...господя какой же он большой, за это время можно было бы полностью отрыть 2-х, а то и 3-х Эскуд :))) толкать его вручную бесполезно 2,5 тонны - не шутка...основная проблема была в том что-бы вернуть его в свою колею, а он норовил все время вернуться в сугроб, стаскивало просто...вобщем помучились...дальше пробиваться решено было не пытаться, да и темнеть уже начинало, выбравшись по своей колее к месту старта, сфотались на память и поехали по домам...
Резюме: На самом деле клиренс и мощный мотор играет огромную роль в прохождении сугробов, что собственно и показал пример Крузера... за те 70 метров, которые он прошел за раз с ходу Эскудика пришлось бы пару раз откапывать точно...но с другой стороны, если посадить этого зверя, то уж лучше 2 раза откопать Эскуду. :)))
Стилистика езды совсем разная: На Эскуде надо тапку в пол и попер, попер пока прет... на Крузере же наоборот, ибо мотор оч. мощный и стоит перегазовать, как он тут же норовит зарыться по мосты в снег...
Ждем фоток...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

DimDimych не расстраивайся, поскольку интересного акромя засаженного Кукурузера не было. В Мочище было лучше.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: e484 (82.162.71.---)
Дата:   давно

Чем больче трактор тем дальше за вторым идти(((...
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Нет, чем круче джип, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: DimDimych (---.ru)
Дата:   давно

Да-а, как писал Борис-смол в пропавшем топике:"Надо объявлять конкурс на поиск мест для покатушек." Чтоб и снег был, и лопату иногда в машину убирать.
Я как узнал, что вы 4-го поехали, тоже захотелось. Решил с тоски к родителям на дачу съездить, за Новолуговушкой. Не доехал где-то с километр. Там подъемчик есть, метров 100, градусов 15. Кроме снегоходов и сторожей на лыжах там, похоже, никто не ездил, так что я в одиночку не рискнул. Да и темнело уже. А других мест я не знаю. Да и дача на зиму законсервирована.
Может в эти выхи куда-нибудь?
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

приезжайте к нам, мы вас свозим :))
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Уж лучше вы к нам :))) у нас снега больше...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Новосибирцы, отчитайтесь, пожалуйста!
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Млин, тока хотел ответить, что "у вас снега мало, лучше Вы к нам", не успел.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024