С беспределом бороться можно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 С беспределом бороться можно
Автор: innova (---.tcms8.ru)
Дата:   давно

История следующая...

Машину продаю и как пологается снял ее с учета. Езжу на транзитах. Двадцать разрешенных дней закончились и для того чтобы не платить штрафы оформил договор купли-продажи в простой письменной форме на жену, а на себя доверенность. Пять дней по таким бумагам можно смело (со стороны закона) передвигаться по просторам нашей родины. Далее оформляю по новой.

Еду значит с женой вечерком домой, останавливают гайцы. Как пологается подаю документы не выходя из машины. Гаец. назовем его "усатый" начинает чего-то мямлить про просроченные транзиты, на что я ему объясняю что машина вчера продана (договор прилагается) и пять дней могу ездить до постановки на учет без транзитов. В ответ он заводит песню про справку-счет, на что я объясняю, что справка-счет это одна из форм продажи авто и отнюдь не обязательная. По его лицу сразу стало понятно что усатый законов не читал и не хрена не знает. Попросил меня пройти в потрульную машину к его более "начитаному" товарищу лейтенанту Л. Иду к ним прихватив с собой распечатку "Положения о регистрации транспортных средств". Подходим к машине усатый передает Л мои документы и шепечет ему -"разберись тут.." Сожусь в патрульную машину, Л. начинает без разговора оформлять протокол по поводу просроченных транзитов. Открываю ему п.5 положения о регистрации и зачитываю от и до. После чего следует горячая беседа. Он даже своего адвоката вспомнил (наверное часто к нему обращается, сам-то ДУБ). Чего-то начал рассказывать мне про гражданский кодекс, про то что у меня форма договора не соответствующая, что он должен быть заверен печатью МРЭО! (действительно новость для юристов) и еще какую-то охинею. Короче заканчивается все тем что Л психует отдает мне документы (без оформления протокола о нарушении), говорит что я свободен, но при этом не отдает мой договор (естественно без оформления соответствующего протокола об изъятии т.е. по беспределу). Я настаиваю на том чтобы он мне его вернул, поскольку мне еще до дому ехать нужно и вообще это мой документ (а если-бы за рулем жена была одна - он бы своим таким действием лишил бы ее права собственности на автомобиль и она вообще дальше передвигаться не могла). Л отдавать отказывается. Тут же набираю номер судьи (родственик) и при нем же начинаю расспрашивать ее о моих действиях в этой ситуации, на что отчетливо она сообщает о том чтобы я записал данные этого товарища, номер патрульного автомобиля и т.д. Возвращаюсь в свою машину за ручкой и иду переписывать их данные. По пути обратно натыкаюсь на усатого, спрашиваю у него имя отчество его товарища (фамилию я уже знал). Усатый сразу забыл как его зовут. Подхожу к машине записываю номер и спрашиваю как зовут Л. на что он мне сообщает что не хочет со мной знакомиться.

В принципе история на этом закончилась, оштрафовать меня не оштрафовали (отстаял). Живу я рядом, до дому добрался благополучно, бумажка что он забрал не стоит ни чего для меня (принтер работает), но сам факт...

В следующей аналогичной ситуации буду идти до конца. Собиру сведетелей, которые засвидетельствуют факт незаконных действий. А дальше жалоба, суд.

Чем нас будет больше знающих и отстаивающих свои права тем беспределу будет меньше.

Сделал на будущее для себя следующие выводы:

1. Заполнить бордачек выдержками из законодательных и нормативных актов касающихся всего что связано с владением и пользованием авто.

2. При незаконных действиях собирать вокруг себя как можно больше свидетелей.

3. Вести себя предельно корректно (без грубости и тупости). Помните сказанное вами может быть использовано против вас. Ссылайтесь на конкретные статьи если знаете свою правоту.
 
 Re: С беспределом бороться можно
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Зря жалобу не написал. Пока все на словах - им пох. Они тебя и вв следующий раз пошлют.

Не соответствует название топика его содержанию :((

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024