Вопрос про мороз

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос про мороз
Автор: ironmaden (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Вообще-то не совсем, но...
Короче, в Кузбассе неделю стояли морозы под 30.
У свояка на стоянке не завелся Chaiser с двигом 2 литра(не знаю, как обзывается).
Симптомы: батарея крутит хорошо, переодически слышны звуки типа "щас заведусь" и такое ощущение, будто не хватает самой малости, чтобы машина завелась.
Помучился он и стал звонить по СТО. На одном из "крутых" по телефону сразу поставили диагноз - проскочил ремень ГРМ, мол "я таких за неделю уже 20 штук сделал". Однако, не забыл поставить лампы под и над двигателем, а также выкрутил свечи и начал их чистить, сказав свояку "заберешь машину через час, иди погуляй". Да еще обозвали датчик, который воткнут в кожух возд. фильтра - температурным, типа "вообще японцы не должны заводиться, если на улице ниже 25 градусов - так запрограмированы". Даааааааааааа уж.
За все - 1500 р.
Мне кажется - на:%№:%*ка. А вам?
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да свечи просто залило (быстрее всего он их перед зимой и не менял). Посмотри Поиском. УТТ называеться. Утренний Трабл Тойоты. Развели твоего родственничка .

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

ясен пень нае%ка сама что ни наесть натуральная...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: TrinityFox (62.105.1.---)
Дата:   давно

У меня раньше был МАРК с таким же двиглом, так вот он в -25 был мертвым ежли с первой попытки не завелся. Просто переливал и все... Ничего не помогало - свечи, фильтра и пр. Поставил автозапуск и забыл. Сейчас ездию на МАРКе 2,5л - заводится в любой мороз, но оди раз в каких-то -24 отказался заводиться. Выяснилось все просто - плохой бензин (в тот день все мои знакомые, заправлявшиеся на той АЗС, не смогли завестись). Вобщем все просто- свежие свечи, фильтра и хороший бензаль и все будет нормально. Кстати, не лейте зимой в бак 95-й, 92-й гораздо проще завести при низких температурах так как он требует меньшей степени сжатия, а для холодного движка это принципиально.
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Развод и девичья фамилия

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

А Я уже понял- надо с первой попытки при морозе пытаться завестись- иначе заливает свечи- а то думаешь- Ну ладно с первой не получилось- Сейчас Я её со второй- а она хрен...А потом ещё дальше крутишь- и пошло ещё хуже...Тойота- Корона 1994 года...
Так что- точно заливает свечи...
Дерзайте...
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Если японец инжекторный не завелся с 3-4 раза то не надо его мучить 95% что он уже и не заведется... греть его, в теплый бокс!!! Объясняется это просто, я уже писал об этом не раз... несгоревший бензин, который на морозе очень хреново испаряется смывает масляную пленку с зеркала цилиндра, в результате чего оч. сильно падает компрессия, надо ли говорить, что автомобиль с низкой компрессией с трудом заведется даже на нормальных, горячих свечах, а уж на залитых и подавно не заведется...так что не надо мучить авто, тем более это чревато задирами на зеркалах цилиндров и повышенным износом поршневых колец... смазки-то нет, ее всю смыло бензином... кто не верит, после 5-6 попытки попробуйте вытащить масляный шуп и понюхать, все сами поймете...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: Ромыч [Мегион] (195.16.118.---)
Дата:   давно

Свечи, свечами, а у меня на 4S ремень проскочил, пришлось переставлять, и натянуть посильней.

Истина где-то рядом ®
 
 Re: Вопрос про мороз
Автор: джимнивод (---.ats22.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

у меня давно была волга так от мороза и проблем с запуском спасался что с вечера в горячий двигатель заливал бутылку бензина и утром заводился с пол-пинка.Интересно узнать нормальная машина перенесет подобное кощунство ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024