Как доехать на конструкторе к месту регистрации?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как доехать на конструкторе к месту регистрации?
Автор: SO (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Суть такова что я собственник авто, которое попало в аварию, привезли во Влад конструктор, кузов в кузов, двигатель в двигатель.
Смогу ли я доехать своим ходом до Е-бурга при наличии ПТС, и двух справок счетов выписанных соответственно на меня по дорогам общего пользования и соответственно какие проблемы могут быть с гайцами? Что может грозить: не зарегистрировано в установленном порядке (50р) или совсем хуже? Чем лучше аргументировать?
P.S. Формы и удостоверения у меня нет
 
 Уже где-то упоминалось.
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Смысл в том, что "конструктор" не является транспортным средством. Это всего лишь груда запчастей. Соответственно нет права передвигаться на "конструкторе" по дорогам общего пользования.

С другой стороны законом не запрещается заменять сломавшиеся номерные детали (двигатель, кузов) на аналогичные, но в исправном состоянии. Естественно после этой процедуры необходимо произвести соответствующие записи в ПТС.

Теперь представим следующее. Ты поехал во Влад на своей машине и там сломался, да так что пришлось заменить и двигатель и кузов. Теоретически это возможно.

Т.е. тебе необходимо прикрутить на "конструктор" гос. номера от погибшего авто и двигаться к месту регистрации для дальнейшего переоформления.

Да, возможно будут штрафы за отсутствие регистрации. А чем аргументировать, смотри выше.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как доехать на конструкторе к месту регистрации?
Автор: challenger  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня за полтора года номера агрегатов никогда не смотрели... так что теоритически (если цвет кузова совпадает) думаю никаких проблемм быть не должно....

Nissan Terrano '86 TD27 MKПП
 
 Re: Как доехать на конструкторе к месту регистрации?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

что вы как маленькие, машина должна быть зарегестрирована, если нет вы не имеете права на ней передвигаться. Никого не волнует что у вас там якобы поломалось, грузите на грузовик или на в сцепке и транспортируйте к месту жительства. То что у некоторых прокатывает так ездить, я считаю везением, хотя не скрою, когда сам перегонял свой конструктор, то как раз и расчитывал на него, но одно дело перегнать из одного конца города в другой и совсем другое через пол страны

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Как доехать на конструкторе к месту регистрации?
Автор: Safarr  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Автор: Shadow [Владивосток] (195.151.237.---)
Дата:
что вы как маленькие, машина должна быть зарегестрирована, если нет вы не имеете права на ней передвигаться"

В случае когда истекает срок действия транзитов - машина тоже становится не зарегистрированной в установленном порядке?

Вопрос в том является автомобиль в данном случае (конструктор при наличии ПТС и счетов) транспортным средством?
 
 Re: Как доехать на конструкторе к месту регистрации?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

"В случае когда истекает срок действия транзитов - машина тоже становится не зарегистрированной в установленном порядке?
"
Именно так, поэтому и штрафуют за это.
Не можете зарегистрировать, ходите пешком.

Не обижайтесь, но просто иногда подобные реплики вызывают смех.

Просто это тоже самое что ехать по встечке, а потом гаишникам объяснять что у меня типа справка есть... ...из психушки :)

Низя значит низя

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: Как доехать на конструкторе к месту регистрации?
Автор: adxx [Владивосток] (81.2.1.---)
Дата:   давно

хммм... может быть проблема будет в том, что ты просрочил время внесения изменений в документы? т.е. по с\счет - в течение 5 дней надо зарегистрировать изменения... а на остальное в принципе - пох. за такое вроде только штраф.
ситуация примерно такая же, как и если бы был заменен только двиг

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024