Так вы как с ними обоими. обеими.обоями (?) :) живете?

Вопрос. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос.
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Как грится, Кесарю...

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Вопрос.
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Так вы как с ними обоими... обеими...обоями (?) :) живете?
 
 Re: Вопрос.
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Штампик играет большую роль если один или оба из супругов на госслужбе. Там это важно. В остальном.... да какая разница-то

________________________________________________
 
 Re: Вопрос.
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Samu, почти ))))))))

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Вопрос.
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.tptus.ru)
Дата:   давно

я развелась. мне очень мешал этот штамп. муж работал не официально я не могла взять кредит и т.д. пока была в браке купила квартиру (без его участия). теперь после развода если в течении 3 лет очухается и подаст в суд то может проловину отсудить. приобретено за время совместного проживания. хотя он ни копейки не вложил.

я в браке больше проигрываю чем выигрываю. смотрите на ситуацию больше. а женщине (помоему) нужен не штамп, а платье :)))) свадебка меня лично прельстила... прицессой побыть хотелось поэтому и вышла замуж :) ну любовь конечно:))))) казалось что это связано брак и любовь.
если еще собирусь то штамп ставить не буду... фамилию может сменю что бы мужчине сделать приятное (мол его я женщина)

купить ничего нельзя будет серьезное без нотариального разрешения супруга.... много бюрократии всякой связанной со штампом :)
 
 Re: Вопрос.
Автор: lolka [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Мне кажется это дело двоих и ничьё больше. Если обоих это устраивает, то почему бы и не пожить без этого самого штампа........личный опыт гражданского брака 5 лет... и ничего, в загс пока не тянет....., а вот что касается бюрократической волокиты, эт точно.......единственное, что заставит меня сейчас идити в загс, так это появление ребенка...., а так, люди тратят кучу денег и усилий на праздник *свадьба*, а некоторые через год-полтора разбегаются.....в наше время свадьба обходиться в кругленькую сумму, если действительно праздник, а не 4 человека в ресторане (жених с невестой и свидетели). Лучше никакого праздника, чем какого-нибудь....
Гражданский брак...хороший способ притереться, присмотреться и не обшибиться :)) что-то кому-то не понравилось....... в чем проблема? до звидания!!! а если законный брак, то сказать до свидания будет хлопотнее и дольше
вот :))

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью
перетянуть одеяло на себя...
 
 Re: Вопрос.
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

2Ромашка (Красноярск) классно сказала ".....фамилию может сменю что бы мужчине сделать приятное (МОЛ его я женщина).........."
 
 Re: Вопрос.
Автор: танюшка (82.162.39.---)
Дата:   давно

шестой год живу в гражданском браке. сначала любимый долго меня убеждал, что мы никогда не поженимся (года два). убедил - сначала он, а потом героические примеры моих подружек. ну я не знаю, почему они жили-жили нормально, а потом поставили штамп и стали ненормально. не знаю. не клюйте меня... теперь я замуж точно не пойду, хотя он уже вроде и не против...
да зачем? если и так все счастливы. если случится чего - каждый взял свой чемодан и разошлись... правда, это пока деток нет - с детками труднее... только иных семей от развода и пятеро деток не спасают

ИМХО, живите как удобнее... мне лучше - гражданским. вдвоем такие процессы решать надо
 
 Re: Вопрос.
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

театр ЛеКур : "Кто последний за любовью?"
классный спектакль на эту тему -
Удовиченко с Садальским - рекомендую....
правда в Москве....
 
 Re: Вопрос.
Автор: Mimoza (Krasnoyarsk) (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Прав Табачник, прав ))) Как утверждает статистика, в нашей стране замужних дам больше, чем женатых мужчин ))) А все потому, что женщина в гражданском браке считает себя замужней, а мужик в данной ситуации - холостым.
Щас на меня наши независимые, сильные духом, крепкие телом и материальным положением дамы набросятся - да ну нафиг этот замуж..., не очень то и хотелось..., сами с усами и т.д. и т. п. Знаю, потому как сама такая была))) Только все это ПОЗА, женский гонор. А на самом деле, если твой избранник любимый, классный, адекватный мужик - штампик в паспорт все-таки хочется. Он ничего вроде бы не изменит, и уж ни в коем случае не привяжет мужика к тебе, но...приятно. Я - жена. Классно. У нас у всех одна фамилия. Мы - семья. Институт брака никто еще не отменял. И вообще, мое мнение - несмотря на то, что на пороге, так сказать, 21 век, и женщины при желании (странном, конечно)) вполне могут обойтись без мужчин, женщина - это в первую очередь семья, дети, тыл. Это главное. Несмотря на то, что у нас у самих большая з/п, красивая машина и немерено амбиций. Только, к сожалению, женщины в большинстве своем, не хотят этого понимают, начинают с мужем власть делить, а потому семьи и рушатся. Скажу больше - женщину, не имеющую детей, пусть она будет хоть семи пядей во лбу, умница и красавица, я считаю НЕДОЖЕНЩИНОЙ, ущербной (при условии, что она может иметь детей, конечно) и мне ее жаль, как больную на голову.
Резюме: гражданский брак хорош на начальном этапе отношений, пока детей нет. Тогда действительно проще "разбежаться". Появились детки - отношения нужно зарегистрировать.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024