Тонировка в Кемерове

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тонировка в Кемерове
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Все здрасьте.

Купил авто с тонировкой, на передних боковых гораздо светлее чем на задних. На стационарном посту в Панфилово (земляки поймут) задолбали тормозить, трясут разрешение на тонировку (местный прикол). Хорошо, там сокурсник постоянно дежурит....

Ну и как-то сам к нему заехал, померь, говорю, своим волшебным прибором. Он гарит, даже не думай, не пройдет.. Ну я уговорил, и точно, пропускает тока 22 %...

Кто как ведет себя в таких ситуациях?...

Регистрацию и ТО проходил, есессна, не сам...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Komandor  (213.148.18.---)
Дата:   давно

Земляк, у меня тоже стоит стонировка практически в "ноль" на Кресте, были времена когда трясли постоянно, но это все "плановые работы ГИБДД", в основном отмазывался (или 50 рэ на карман, но это редчайший случай).
А если по существу, то если тех.осмотр машина прошла и стикер 05 на стекле приклеен, то в принципе ни каких проблем не должен быть. Как правило это установка сверху и сам гаишник "на глаз" определяет. А на посту в Панфилово там постоянно к чему нибудь и предеруться (там же шашлыки самые лучшие на трассе Кемерово-Новокузнецк, наверно - нехватает деньжат). Все будет зависить от тебя.
А вот когда пойдешь на очередной ТО, то тут тебе поможет только бог - заставят снять (передние уж точно), если конечно у тебя нет знакомого "там".
Удачи на дорогах.

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: self54 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

ребята не завидую вам!! Сам был в коммандировке в кузне и кемерово перед новым годом и аху-ал от ваших гайцев! Остановили раз взяли за тонировку по таксе,ну ладно что не бывает-едем дальше,через 2ч останавливают берут за ремни нах. поспрашивал у местных говорят-это у нас в порядке вещей!!

P/S в нс-ке на это даже ни кто внимания не обращает!!!

но знаете кто хуже ваших гаишников-ваши пешиходы они думают что такие широкие дороги закатали для них)))
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 self54

дык у нас еще и пешеходов на нерегулируемых переходах пропускают, а у вас про это ваще забыли. Новосибирцы к нам приезжают - для них пеших ваще не существует. Хотя оно и логично, если с вашим движняком, шириной улиц и соответсвующими пробками еще и пеших пропускать - ваще лучше не ездить... Пора им уже, как в нормальных странах, подземные и надземные переходы делать.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Все верно, имеют право даже при наличии ТО проверить на стац посту. Вот это единственный пост, где наверное имеют этот блик. Меня раз останавливали, пошли в здание, грит про тонировку рассказывать, грю нет, я сам могу все рассказать. Грит выпишу 50р, грю мне пох, тороплюсь, вот штраф и я поехал. И я поехал. Если честно, то проблем с Гайцами вроде нет щас, до ремней после того как затонировал перестали докапываться, не видят, а нарушать я не нарушаю.

А если по существу, то если тех.осмотр машина прошла и стикер 05 на стекле приклеен, то в принципе ни каких проблем не должен быть---- тоже верно, но только вне стационарного поста и если тебя не тормазнула ГАЗЕЛЬ с надписью "какой-то там контроль". В остальных случаях не могут они проверять.

Удачи на дорогах, и не только в Кемерово.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Komandor  (213.148.18.---)
Дата:   давно

Да не повезло вам новосибирцы в Кемерово (в Новокузнецке полегче), трусят всех за малейший промах и за ремень и за пешеходов (особенно на Советском пр-те перед белым домом).......по сравнении с другими городами, нас можно снимать в фильме про правила ПДД, как показательно-наглядной агитации!. С одной стороны может и правильно, но порой палку перегибают не в пользу водителя.......
А насчет тонировки это совсем бред какой-то, власть себе может позволить, а народ крайний опять выходит........

------------------------------------------------------------------------------------------
Я узнал что у меня есть огромная семья.
И тропинка, и лесок, в поле каждый колосок....
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Guntor (212.91.220.---)
Дата:   давно

а пеших надо бы пропускать
вот во владе тоже принято, так я потом в москву приехал чуть на перекрестке не задавили
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Сколько езжу в Новокузнецк из Кемерово. В Панфилово остановили всего один раз за полтора года и то сначало про ремни спросили, типа для отмазки, потом попросили женщину с ребенком подвезти. Машина у меня служебная ТАЗ 012. Тонированная наглухо. Езжу примерно 1-2 раза в месяц.

А вот в Новосибирске, да и в других крупных городах движение напоминает чем то московское. То есть если я еду на машине, остальные меня должны пропускать. И так едет каждый водитель, за исключением каких-либо чайников или провинциалов.

Но в каждом городе есть свои прибамбасы с гиббонами. Да в деревнях и селах тоже не лучше. Там говорят пьяные трактористы вылетают прям со двора или еще откуда. Про мотоциклистов это вообще отдельная песня.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Евгений (Кемерово) (195.151.112.---)
Дата:   давно

Разводите гайцов, пацаны, в КоАПе РФ за это ответственности не предусмотрено.
Honda Partner 1998
 
 Re: Тонировка в Кемерове
Автор: Андрей (Кемерово) (---.DialWorld.Pool.Kuzbass.Net)
Дата:   давно


Как правило за тонировку меня тормозят один-два раза в год, отдаю 50 руб, причём через сберкассу, насчёт пройденного тех.осмотра ответ у них такой: ТО прошёл месяц назад (например), а затонировался вчера.
А вообще по тонировке спорить наверно бессмысленно, просто обычное стекло имеет нужный коэффициент, а маломальски тёмная тонировка уже не пройдёт и прибор не нужен. Выход есть, купить "разрешение" через знакомых гаишников, причём можно нарушать почти всё, если нет конкретного криминала, но "стоит" оно 5-6 тыс.р. на год, я и десятую часть от этой суммы редко отдаю(в год), так что экономически не выгодно. А тому кто с похмелья, через сплошную и с превышением раза в два - реальный выход.

Всем удачи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024