После смены масла и фильтра

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 После смены масла и фильтра
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

прим. через1000-1500км пробега стала загораться лампочка давления при оборотах меньше 1500. Заливал кастрол ТХТ на фирменном СТО. И потекли сальники колена и распредов. Загнал на СТО, поменял все сальники, сменил масло, фильтр. Из картера вытекла чёрная жижа не похожая на свежий кастрол(пробег до замены 2000км). Лампочка гореть не перестала. Открыл заливную пробку для масла на заведенном двигателе, фонариком посветил - масло льется хорошей струёй даже на минимальных ( 600-700) оборотах. Гидрокомпенсаторы не стучат. В связи с этим вопросы:
двиг - 6A12 DOHS 24 V
1. какое давление масла на этих движках при оборотах ХХ
2. возможна ли эта неисправность из-за датчика давления масла?
3. из-за чего кастрол так быстро стал чёрным? (я наслышан про его моющие свойства, но не на столько же...)

заранее спасибо всем ответившим.
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Wsa (81.222.17.---)
Дата:   давно

Небоись у меня тоже такое было потом прошло прикаталось
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

что значит прикаталось? повысилось давление? или грязь из датчика вымылась окончательно? Лампа давления масла ГОРИТ ПРИ ОБОРОТАХ НИЖЕ 2000!!! как тут не бояться?
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Добавлю. Вчера снимал датчик давления, проверил, включается при снижении давления до 1,8 кГс/м2.
Спецы! кто знает, какое должно быть давление в магистрали при оборотах хол/хода на таких двигателях??? плз...
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: боб  (194.84.164.---)
Дата:   давно

На холостом ходу 0,5 - 2, при повышении оборотов 2 - 4 кг/см2. В зависисмости от температуры масла. Посему, есть вероятность смены датчика.
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

БОБ !

Я перелопатил весь инет, конкретно по этому двигателю инфы не нашел ( 6A12 DOHS 24 V )

Откуда эти сведения? из тех литературы? или по аналогии? может есть у кого "умная книжка" именно по этому двигу?

к примеру, нормальным считается 0,5-0,8 давление масла на холостом двигателей БМВ и дизеля Ниссана (есть книжки)
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Ser75 (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

Хорошее описалово движка 6А12 тока на английском можно скачать здесь http://www.mitsubishi-club.dp.ua/mmc/index_fr.htm
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Серж, я там всё поскачал, нифига по давлению масла не нашел.
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: avtostas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Давление на холостом ходу 0.5 - 0.9 на любом прогретом моторе. Это в любом учебнике по ДВС найдете . Не ломай голову проверь механическим манометром . Но по тому что ты написал очень похоже на датчик.
 
 Re: После смены масла и фильтра
Автор: Олега, терра 21 тд (---.utnet.ru)
Дата:   давно

Автостас, я это знаю, теоретически... но японцы всякое могли на своих двигах наворочать. Раньше не сталкивался просто с такими. Даже книжку умную по почте заказал по этим движкам.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024