Поздравим дружно Терминатора...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

...с окончанием ремонта его Хонды!!!
Кто забыл-напомню: в один далеко не прекрасный для него день в Иркутске об машину Терминатора остановился Лазарь Маркович.
После этого,в месте работы Терминатора в местном пейзаже стало недоставать одной Хонды.И вот наконец свершилось:проезжая сегодня мимо места работы Терминатора я вновь увидел надостающее звено местного натюрморта-серебристую Хонду с г/н 268 и порадовался за возвращение в наши стройные ряды нашего Терминатора!!! (:-))
Андрюха,имей совесть-изложи конфе инфу про то,как тебе выплатили страховку(или не выплатили),были ли какие нибудь подводные камни,про которые надо знать,если не дай Бог(тьфу 3 раза)...столкнешься с такой проблемой,ну и т.д.,так сказать из первых рук(уст).

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Шнупа [Владивосток] (82.162.35.---)
Дата:   давно

Андрей, мои поздравления!!!!!!! пусть твоя машинка больше не попадает в передряги!!!!!!!!! :)))
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Barryster [Иркутск] (---.vlgroup.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!
Тоже хотел бы услышать рассказ упомянутый Сибиряком 38.
А отец твой тоже завершил ремонт?
Кстати вчера на плотине видел деревянную калду с надписью на заднем стекле "Дизель. МКПП. Продаю ..." - это не его?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Георгич [иркутск] (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

поздравляю !!!!!!!
Рад что закончилась эпопея с ремонтом
желаю в будущем не попадать в такие проблемы

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Хонды ломать низзя. Говорят это дорого стоит. Хорошо, что все закончилось.
Удачи!!
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Терминатор-в студию!

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: msmaster [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Поздравляю!

ЗЫ: Давненько меня не было на форуме, следил за выборами и настроением на Украине.

Эскуда G16A, 92 г., 5дв, АКПП
--------------------------------------------------
Всем удачи! А мы не боимся плохих дорог! Мы боимся новых реформ!!! :(
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Годзиля, блин, возвращается! :о)
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

Ага в студию его! Пусщай раскажет!
Поздравляю с "выздоровлением авто"!
 
 Re: Поздравим дружно Терминатора...
Автор: Терминатор (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за сочувствие!
Правда машинку я уже отремонтировал с месяц назад...
Изложение.
13.11.04 г. (суббота) мой Аскот ударил в зад на кароллке-100 с лысой резине дедок, указанный по и. о. Сибиряком :))) У меня разбит бампер, добит глушак (:))) и, самое противное - повело рамку вместе с задним лонжероном. У него - морда с радиатором, капот домиком, движка не заводится и пр.
Вызываем гаев (было тепло и сильный снег - ждали долго). Виновник во всем признается (попробывал бы иначе) и все подписывает.Гаи составляет схему, штрафует Л. М., говорит мне что справка о ДТП будет готова через 10 дней на ул. Николаева.
Совет на данном этапе - подробно узнавайте адреса-телефоны другого участника ДТП, эмоций поменьше.
15.11.04 г. (т. е. как и положено по закону - незамедлительно) я являюсь в СК "Урал-Сиб", где как и я, был застрахован по ОСАГО виновник торжества и заявляю о страховом случае.
СК обязана провести оценку в течении 5 дней после подачи заявления. Они отказываются, т. к. нет справки о ДТП и копии постановления, т. е. государством не установлена вина их клиента (хотя он ее полностью признал).
А мне ну очень хочется побыстрее сделать оценку и, соответственно ремонт, даже до получения страховки...
16.11.04 г. обращаюсь на Николаева. За 150 (официальных) руб. мне МОМЕНТАЛЬНО достают из папки справку, датированную 13.11.04 г.(!), за подписью кажется того гая, который меня отправлял через 10 дней. Менты подрабатывают...
17.11.04 с этими доками обращаюсь в СК. 19.11.04 проводят их оценку. Съездил (с постоянно хлопающим на кочках багажником) к виновнику за город. Он подписывает акт оценки. Сумма оценки - около 12.700 р.
29.11.04 получаю страховку (т. е.) раньше положенных 15 дней с момента обращения.
Жду когда мастер сделает отцовскую Калдину (он ее не продает). И где-то 15.12.04 забираю машинку. За каких-то 14.000 р. Сервис не из дешевых но проверенный.
Итого прямые убытки - 14150-12700= более 1450 р.
"Урал-Сиб" и "Эксперт"(их оценщик) на отрез отказываются выдать хотя бы копию акта оценки...
Вывод - если СК не провела в течении 5 дней оценку можно сделать ее самостоятельно. Оплата оценки в этом случае ложится потом на СК.
Справку из ГАИ (если, как у некоторых, там нет знакомых "до 150 руб") получаем бесплатно через 10 дней. Ну поторопился я ...
Сейчас они звонят - предлагают у них застраховаться со скидкой 5 %...
За праздники подготовил иск на СК "Альфа-страхование" по Калдине (платили 5 мес.). До "Урала" руки не доходят. Пока...
Вооот...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024