Ну, товарищи новосибирцы,

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: Ol'ga (194.150.127.---)
Дата:   давно

(они же бывшие земляки; я в новосибовском Академе выросла)) готовы к созданию на территории Городка "зоны со специальным режимом"? Вчера ВВП в телевизоре обещал развивать информационные технологии, спасать науку и т.д. А для этого сделать на территории РФ 4 научных центра. В Новосибе будет первый - эксперимент так сказать...Но вот что-то фраза "а для этого мы создадим в Новосибирске зону со специальным режимом" мне как-то не понравилась. Хотя вроде он это про налоги говорил ))
 
 Re: Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Не обольщайтесь: Режим есть режим и все тут.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

по поводу зоны - это ВВП хорошо задвинул.

только вот я на сто процентов уверен, что весь этот бред к реальности никакого отношения не имеет. Весь пар уйдет в гудок, как всегда у нынешней власти (да и у предыдущей). Никаких инноваций и информационных технологий тут не будет, а будет как обычно.

Судя по тексту, планируется забабахать очередной офшор для своих. Например, для каких-нибудь торговцев мебелью из генпрокуратуры (помните "Три кита" етс?). С возможностью оптимизировать ЕСН. Почему для своих? а очень просто! Один известный дяденька тоже оптимизировал налоги, с помощью подобных схем, регистрируя аффилированные структуры в ЗАТО с льготным налоговым режимом. Куда он отправился из толмачевского аэропорта уже второй год назад как? Мне кажется, теперь всем стало ясно, кому можно будет пользоваться благами различных экономических зон, а кому - сидеть в обычных зонах.

Был кстати другой дяденька (и не один, но пока ограничимся красноярским сидельцем) - тоже хотел за бугор свои разработки запродать - но, судя по всему, с особистами не поделился - и теперь сидит аж 14 лет. Столько же ровно дали во времена холодной войны английскому физику Фуксу, за передачу конторе секретов атомной бомбы. Судя по тяжести наказания, следует предположить, что и степень секретности материалов схожа, ну и видимо государственный ущерб. Правда, руководители Академии Наук сильно возмущались и протестовали юридическим произволом - но видимо, среди них тоже разъяснительную работу провели. Иначе как можно объяснить, что г-н Добрецов, руководитель СОРАНа, никак не проявил научную и гражданскую солидарность с сидящим коллегой, а вполне даже говорил инновационные слова и "руку крепко жал". Не можем же мы представить, что делал он это из расчета поучаствовать в распилке бюджетных средств на очередной академовский бессмысленный проект?

Так что вэлкам ту Akadem! Очень хорошее место, 14% ЕСН, пляж, море, инновации и технологии - до кучи...
 
 Бедный Академ
Автор: Ol'ga (194.150.127.---)
Дата:   давно

опять в какой-то блудень его втравливают. Интересно, кто там будет инновациями и информатизацией заниматься, когда многие разбежались кто в Штаты, кто в Канаду, кто по коммерческим конторам, кто еще куда? Они что там, собираются создавать параллельные СО РАН структуры? Осталось ощущение полного бреда.
ЗЫ Ех, везет вам, у вас там зима нормальная...А в Питере последние недели на машине как на катере - вода кругом.
 
 Re: Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: black  (---.akademcom.ru)
Дата:   давно

Один серъезный дяденька мне говорил, что тех людей, которые стали вхожи в кабинет президента СО РАН (к Добрецову), Коптюг бы в свои времена за километр к академу не подпустил бы.
 
 Re: Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: Ol'ga (194.150.127.---)
Дата:   давно

Коптюга помню, он еще раньше НИОХ возглавлял, а Добрецов откуда взялся? (пардон за глупые вопросы, давно уже обитаю в Питере, хотя практически каждое лето бываю в Новосибе)
 
 Хреново это, однако... (+)
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Что касается "все разбежались по коммерческим конторам" -- это-то фиг с ним, пусть уж по этим коммерческим конторам сидят и работают, как это происходит в той же Силиконовой долине рядом с Сан-Франциско -- там есть Беркли и Стэнфорд, кующие сотни (или тысячи?) квалифицированных кадров, которые затем и расходятся по "коммерческим конторам" типа всяких Adobe и т.д. Здесь всё окей, опять же большинство академовских "контор" -- это бывшие лаборатории институтов, на территории этих же институтов и сидящие, и со своими "прародителями" имеющие хорошие отношения.

Проблема-то в другом: что на эту "свободную экономическую зону" тут же слетятся жулики и бандиты всех мастей. Уже проходили, знаем -- посмотрите на тот же Калининград, Калмыкию, и т.д.

А места (в том числе и в буквальном смысле -- площади) в Академе ох как немного. Вот и начнется за это место во всех смыслах драка. А кто победит в схватке между научной общественностью и "братками"? Боюсь, что у аборигенов шансов останется немного. Вот тогда-то и придет трындец Академу как Научному центру...

Успехов,
Дмитрий
ИЯФ СО РАН, Академгородок
 
 2 Ol'ga
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Добрецов -- директор Института геологии (рядом с которым и вырос первый в Академе модный 12-этажный дом для новых русских; строительство началось аккурат после избрания Добрецова главарем СО РАН).

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: Terran-sk (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Я из Нижней Ельцовки, (СОРАМН), ее тоже в зону? и "Щ" в придачу? Но если это поможет Академу, я ЗА. Вообще за его создание честь и хвала всем, чьими именами названы улицы в Городке. И пусть их последователи остаются и работают и живут в АК.городке. Но что-то подсказывает, что Юрик прав.
ЗЫ: Хотя я теперь (увы) тоже не в Новосибе, а в Смоленске живу.
2 Ольга: А в Питере ветер всегда? Или перерывы бывают? Моя контора в Питере, приходится приезжать. Если увидишь праворукий Ниссан-Террано № 399 (номер бывшей Н-ской хаты) 67 регион, знай, свои люди :-)
 
 Re: Ну, товарищи новосибирцы,
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Народ, приветствую!
Вообще то речь тдет не о свободной экономической зоне или оффшоре для бизнеса, как такового.
У них идея - создание т.н. технопарка, т.н. Наукограда, на базе Академа, вернее его научных институтов.
Т.е. создания зоны, именно зоны режима максимального инвестиционного и налогового благоприятсвования для разработки и внедрения в РФ передовых, если хотите, приоритетных научных разработок. Т.е. , развивая базисные и опроные для теоретические направления, на их основе, развивать и прикладные составляющие.

Ну, скажете, Табачника понесло__)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Просто немного владею темой. Вернее владел чуть раньше. Однако она уже лет пять только мусолится и мусолится. Цель наших ученых - часть скудного фин. потока на науку в Сибирь перенаправить. Так, как тут тоже неплохие ученые есть, мфгко говоря. Это если в общем.

Относительно прогнозов? Трудно что-то сказать. Чинуши из аппарата правительства могут что-хочешь так о б г а д и т ь ....
А идея бы хорошая была. Хоть чуть-чуть бы академ наш ожил. И мальчишки талантливые скопом за бугор бы не уезжали))))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024