Рефрежираторы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Рефрежираторы
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

Уважаемые подумываю приобрести рефрежиратор 7-8 т., поделитесь какие установки нормальные. (градация от -30 да +10). и как проверять их состояние.
 
 Основываясь на своём опыте (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

могу посоветовать следующее:

1) Для Европы лучше всего брать Thermo King - гарантированы обслуживание, ремонт и запчасти.

2)Topre - сделано сильно добротно (на мой згляд).

3)Mitsubishi Hevy Indastries - одна установка ок, другая так себе.
Хотя есть дигностика и т.д.
Самое фиговое - отсутствие схем на них и другой информации.

Схема на внутренней стенке ящика конечно даёт представление об устройстве всего этого, но чисто схематичное.

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Рефрежираторы
Автор: Meinl (82.162.210.---)
Дата:   давно

На рынке в принципе представлены все марки. В том году брали рефконтейнер с установкой Mitsubishi Hevy Indastries, как ни странно вся документация присутствовала, вплоть до электрической схемы.
Меня мучит вопрос как не взять установку с уставшим компрессором.
 
 Re: Рефрежираторы
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Подключить манометрическую станцию - специалисту будет все ясно.
Проверить толщину и состояние теплоизоляции фургона, если будка с бортом толщиной 15мм или уставшая (гнилая) то никакая супер установка не выдаст (-20).
 
 Вопрос! (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Vl_Truck написал(а):
>
> Подключить манометрическую станцию - специалисту будет все
> ясно.
А это, чего будет ясно-то?

Что холодлика сейчас, в данный момент исправна? Давления на нижней и высокой сторонах в норме, всё ок.


А как с помощью манометрической станции вы остаточный ресурс оцениваете? Или я чего-то не так понял?

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE
 
 Re: Рефрежираторы
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

По производительности реф установки (скорости изменения температуры).
Опытный реф механик принимая во внимание условия проверки (температура окр. среды, влажность, ветер, солнце и пр.) может дать заключение о состоянии всей системы.
Например если компрессор "не качает" - одни показания,
компрессор "качает весело", а температурный фон в будке изменяется медленно - другие показания приборов. Изоляция плохая или система в отложениях масла, или фильтр-осушитель забит из-за грязи и влаги в системе, можно делать достаточно достоверные выводы об остаточном ресурсе установки.
 
 А, тогда понятно (+)
Автор: Jorg  (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Я забыл, что у вас есть с чем сравнивать: есть две, три, четыре одинаковые машины с одинаковыми холодилками.

А когда машина одна или первая - то тут тяжело делать какие-то выводы...

Isuzu Elf 150, 4JB1
Nissan Condor, FD42
Mitsubishi Canter, 4D35
Toyota Corolla SE Limited, 5A-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024