Гидроусилитель руля

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Гидроусилитель руля
Автор: Ice-1 (81.2.9.---)
Дата:   давно

Народ, начались холода и... короче давит декстрон из бачка гидроусилителя руля. Прямо из под этой хитроформенной крышки, которым он закрывается. Крышку откроешь - спас декстрон, а не откроешь через 2 дня заливай новую порцию или езди как на камазе :( Лорел, RB20. Мож кто знает что за хрень и зачем такая навороченная крышка (с дырками во внутренней части)???
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

а ты уверен, что это у тебя из под крышки давит? Не поленись загляни под машину, а точнее погляди на рулевую рейку, всё может быть что у тебя сальники продавило. Но я тебе от всего сердца желаю чтоб это было не так.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Ice-1 (81.2.9.---)
Дата:   давно

Да нет, все смотрел. Просто приходишь утром на стоянку, открываешь капот, заводишь машину и смотришь как из под пробки начинает капать масло, причем очень активно. Открываешь пробку - уровень нормальный и масло через край не лезет :) Хохма блин, хоть вообще пробку выкидывай. Закрываешь, опять масло вытикает :) Бред какой-то. Может где воздух сосет???
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

да уж веселья хоть отбавляй

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: kirya1 (---.achmail.ru)
Дата:   давно

у меня блюб 99 г. движка QG18de ..седня заметил что шланг идущий от бачка к гидроусилителю весь в масле.....завтра буду разбираться в чем дело.
Вопрос возник (по неопытности) что за жидкость в гидроуселители???
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Dextron III

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Alextr [Алтайский край. ЗАТО Сибирский] (212.94.125.---)
Дата:   давно

у меня была такая же фигня. Это где-то сосет воздух, декстрон пенится и лезет из под крышки. Я блин боролся с насосом, поменял на нем все резинки, а оказалось что накрылась рейка :(( В один "прекрасный" день весь декстрон просто вытек через сальник рейки :(

Nissan Laurel Medalist 2.0 92г.
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Sergei Loichenko [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

АГА, вот и у меня такая же фигня. Заказал сальники - ЖДУ! А гидроусилитель пришлось пока отключить чтобы насос не сдох. Езжу теперь как будто но ТАЗе каком-то (руль тяжело крутится), хотя уже привык. Зато все кочки и неровности нашего дорожного покрытия чувствуются лучше.

___________________________________________
Nissan Bluebird SSS-Z 1997 SR20VE
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: Ice-1 (81.2.9.---)
Дата:   давно

А я все угараю каждое утро, над своим :) Открываешь - не течет :) А что самое интересное далил то я туда наверное грамм 300 не больше, а езжу уже неделю. В принципе на 2 литрах декстрона могу и до тепла дотянуть, а там уже должно все в норму прийти. Возможно :) P.S. сегодня утром под крышкой был лед :( Видать какая-то сука, до меня заливала в гидрач @!#$ с водой, вот и давит теперь эту смесь.
 
 Re: Гидроусилитель руля
Автор: garik-tomsk (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Купил летом авто и заметил, что трубки гидрача (от бачка и дальше) "потеют". Ну и хрен с ними. Когда начались морозы трубки уже не потели, а стали подтекать. Чем дальше тем хуже - стали лить, задолбался декстрон подливать. Думал трубки треснули от старости или еще чего-нибудь. Стал искать трубки - только под заказ и дорого.
А тут заехал на СТО масло в движке поменять и мастер увидев это дело сказал, что трубки менять не надо, а надо их снять, промыть и ЗАМЕНИТЬ ЖИЖУ в гидраче, она старая, на морозе застывает и ее давит! Я ОК меняйте. 800 руб. за все и теперь (тьфу, тьфу) 2 недели все нормально - не потеют не текут.
Вывод - вовремя меняйте всякие жидкости.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024