Одна и двух электродные свечи

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Одна и двух электродные свечи
Автор: СЕРГЕЙИЗБР (---.dsi.ru)
Дата:   давно

На двигателе 4S-fe (Vista 97г) есть наклейка, которая, вроде как, запрещает использование одноэлектродных сечей (по каталогу тоже идут двухэлектродные). Я поставил простые Энгелевские свечки и отездмл на них уже 20 тыс., проблем вроде нет, даже расход топлива немного уменьшился. Так вот, чем же все таки грозит использование одноэлектродных свечей.
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

ну я балдею с этих экономистов. 100 рублей зажмотят и переживают потом, сломается или нет и как бы на ремонте еще сэкономить.

Свечи DENSO двухэлектродные - 100 руб. штука, есть дешевле. Очень серьезный удар по карману? Подскажите, в каком каталоге Тойоты указан производитель свечей зажигания из г.Энгельс? И как подбирали калильное число, сопротивление, зазор?

Ну а вообще чем это грозить может? 20 тыс. наездили - все путем? Расход, мощность и другие параметры меняются по-любому. Всяко и "подводные камни" присутствуют типа пробоя системы зажигания высокой энергии - это уже к спецам.
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

?

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А я себе на блюб хочу найти "много"-электродные свечи

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Ничем не грозит, в принципе.

У двухэлектродной только срок службы больше.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: СЕРГЕЙИЗБР (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я не из экономии это сделал. Я посчитал так, что с нашим бензином лучше 3 раза их поменяю, чем купив более дорогие буду ездить до того как двигатель троить начнет. И вообще кто сказал что российские свечи хуже китайских?
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Вообще никто не говорил, что Китай лучше. Однако Тойота ставит DENSO сама и во всех каталогах рекомендует. Масла Лукойл тоже наверняка не хуже Mobil, но вот как-то не идут они Тойоте. А если есть прямой запрет производителя на использование определенного сорта свечей - не стОит их и устанавливать независимо от производителя. Я ж не говорю "поставьте одноэлектродный DENSO".
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Двух электродные свечи рекомендуются на двигатели с системой зажигания без трамлера...там катушка дает искру сразу на две свечи...

т.е. каждая свеча работает в два раза чаще, чем при обычной системе зажигания - отсюда и требование двухэлектродности (зазор от электроэррозии будет расти с той же скоростью...)

а когда свечи меняют ... потому-что замарались !!! ЭТО НЕ ВАЖНО (ИМХО).
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

MMX - а где написано что свечи зажигания из г.Энгельс запрещены для использования в автомобиле TOYOTA ?
 
 Re: Одна и двух электродные свечи
Автор: Сокол (82.162.193.---)
Дата:   давно

Согласен, что на 2-х катушечных двигателях свечи работают в 2 раза чаще, чем на обычных, и, поэтому, ставят 2-х электродные свечи, что бы работали столько же, сколько одно электродные на обычных. Но с нашим бензином свечи выходят из строя не из-за того, что выгорели электроды, а из-за того, что образовался нагар, увеличилось сопротивление, в общем свеча перестает работать с хорошими электродами и нормальным зазором. Мне при диагностике двигателя посоветовали менять свечи каждые 10000 км, иначе может попробивать ВВ провода. А на такой пробег хватит и одноэлектродных свечей. Во Владивостоке NGK 2-х контактные - 250 руб., обычные - 100 руб. Экономия получается приличная. Я не думаю, что 2-х контактные за 100 руб. из Японии, и тогда они не лучше хороших русских.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024