Визит в европу, хочу поделиться

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Визит в европу, хочу поделиться
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Всем здрасьте

В декабре первый раз был в Хорватии, в Загребе. Мои впечатления об автомобильном мире страны:

1. В основном авто европейских фирм, самая любимая - SEAT, далее VW, FIAT, BMW и всякое такое.

2. Из японцев самые распространенные - MAZDA, MITSUBISHI, есть немного TOYOTA,

3. 95 % авто - дизеля, оно понятно, цена литра бенза - около евро, саляра процентов на 30 дешевле.

4. Основной объем движлов - от 1 до 1,4 литра, 1,5 - гораздо меньше, а уж выше 1,6 вообще встретить сложно. Вероятно, это связано с пунктом 3. Интересно, нам это грозит?

5. Ездили до адриатики по платной трассе (200км) - еп$та, мечта поэта.
Очень непривычно смотреть на знак (130). Хотя гоняют - 160 норма. Впечателение от тоннелей: светло как днем, вытяжка, каждые 50 м - телефон и огнетушитель. Видели одну машину полиции, и пару дежурных скорых на специальных местах на трассе. Цену проезда не помню, но приличная, кажись, рублев 200-300. Понравились пятнышки на асфальте по краю трассы, и щиты: видишь 3 пятнышка подряд - едь нормально, 2 - медленнее, 1 - еще медленнее.

6. Про качество дорого не говорю, европа. Кстати, стоишь рядом со сплошным потоком - ну хоть бы чуть-чуть запах в нос ударил.


7. Видел MERCEDES - SMART, тюнингованный BRABUS - обалдел, конечно. Сфотался с поршой карерой, хотя, говорят и у нас такой появился...

Вот вроде все...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А я акромя Казахстана, Киргизии и Украины нигде больше не был :((
Казахстан - проездом, Киргизия - менты пытались "подкинуть", а потом ограбить, на Украине - в люк провалился :(((

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Кстати Порше у нас не в Кемерово, а в Новокузнецке катается. Хотя спорить не буду :-)

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 Brand

Ну , там и порши-кайоты (или как они там эти жипы) первыми появились, целых 2 у ЮКУ видел... на счет карер не спорю, ни там ни там не видел.

Кстати, кому хоца на тюнинговый смарт поглазеть - скажите куда скинуть фотки.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: VladimirD  (---.nov.net)
Дата:   давно

1 евро за 1Л? что-то много. Может полевро за 1л?
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: Alecs - PRESAGE (212.73.111.---)
Дата:   давно

Тоже в тему, НГ встретил в Прибалтике, в Латвии. Правда возили на ауди, сам сидел рядом, т.е. на привычном месте (справа) :0) Впечатлений куча, хотя и не Европа. По дизелям, всё в точности. Правда цена её (соляры) в Латвии от 46,5 сантима до 49,7 это по нашему 23,25 и 24,85 руб. Не дешево. Дороги приличные, снега в НГ не было, в Вентспилсе вообще ещё зелёные газоны. И + 6+8 днём. Машины в основном - немцы начала 90 годов. Все ездят с пристёгнутыми ремнями не только на передних сидениях но и задние пассажиры, днём включенный ближний свет фар. За каждое нарушение серьёзные штрафы, и про "сунуть на лапу" никто не мечтает. "Улетишь" сразу на долго. Практикуют засады на трассах, даже на загородных дорогах, таких как в садоводческие товарищества. Я сразу это почуствовал когда братан тормозил перед знаком "Движение без остановки запрещено" перед ЖД, хоть и в лесу. В Риге полно всяких автосалонов, стоят новые авто, цены тоже "не даром". Отношение прибалтов к русским вполне приличное. В магазинах "жрачки" и "ветоши" завались, цены приемлемые. Семь дней что там были, просто сказка.
Такие дела!
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: sergun [Stavropol] (217.175.150.---)
Дата:   давно

VladimirD:

1 евро за 1Л? что-то много. Может полевро за 1л?
----

0.9-1.4 евро за литр, в зависимости от Европейской страны.
При их зарплатах - это недорого.

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: илья-немец ( Вольфсбург ) (---.pool.mediaways.net)
Дата:   давно

sergun


НУ НИ ХРЕНАСЕБЕ - НЕДОРОГО! Ты наверное думаешь что тут бабки с неба сыплятся ? При средней зарплате 1200 евро в месяц , такие расходы:
квартира - 500
страховки - 70
питание - 350
телевизор, телефон, радио - 80
одежда - 40

Вот и прикинь , дорого или нет!
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: Наталка [Владивосток] (80.89.7.---)
Дата:   давно

ТО илья-немец ( Вольфсбург
Не смешите народ своей "бедностью". При наших средних зарплатах 5-6 тысяч рэ (примерно 140-170 евро) бензин 0,45 евро гораздо дороже получается.
 
 Re: Визит в европу, хочу поделиться
Автор: EGGOR [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Прости, Илья, но насчет дорого-недорого, наверное, вечная тема. Все относительно. И относительно Россия всегда проиграет.
При средней ЗП 6000-7000 руб.
1. бензин 13-15
2. жилье 3000-10000
3. питание от 2000
и тд.
И бабки с неба тоже не сыплются...

С другой стороны, я бы может даже и приплачивал, чтобы каждый день ездить по расписанию в чистом автобусе, кататься по автобану без ограничения скорости, слышать bitte, entschuldigen, иметь под боком в зоне видимости оставшуюся Европу и тп.... :)

EGGOR,
Террано, 1998, QD 32, RR50
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024