Янки анонсируют крах режима Путина?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно


Вот интересная статья. Есть спорные моменты, но всё же.
http://www.inosmi.ru/translation/216176.html

Небольшая цитата:
"
Путин слаб исключительно с политической точки зрения; его слабость мало влияет на экономику. Однако смена режима, как мы недавно видели на примере Украины, может произойти и во время экономического подъема. Дело в том, что нынешний режим нежизнеспособен сам по себе, и каждый новый удар лишь способствует расширению его внутренних трещин.

Анализ слабых мест путинского режима может существенно повлиять на политику Соединенных Штатов в отношении России. Во-первых, режим реально имеет все шансы скоро смениться. Во-вторых, в том, что касается сотрудничества спецслужб, Россия вряд ли сможет быть чем-либо полезна для США, пока у руля стоит настолько плохо информированный и неэффективно работающий лидер. В-третьих, на Украине Путин показал, что он настроен и против Запада, и против Америки, чем не оставил места для развития сотрудничества с Соединенными Штатами. В-четвертых, Путин продемонстрировал редкостную неспособность учиться на собственных ошибках. Единственное, что в этой ситуации хорошо - Россия слишком слаба, чтобы представлять собой угрозу.

Смешно, но Путин сам заставляет США пройти в своей политике в отношении своей страны полный круг и вернуться туда, где эта политика находилась во времена Советского Союза. Снова Соединенным Штатам придется целенаправленно содействовать разрушению мягко-авторитарного режима, вооруженного ядерными ракетами. Наверное, можно было бы сделать это, не причиняя большого вреда, но нам пора избавиться от иллюзий того, что в борьбе с международным терроризмом встать плечом к плечу с нами сможет Россия - колосс на глиняных ногах.

Андерс Аслунд - директор Российско-европейской программы Фонда Карнеги за мир во всем мире (Carnegie Endowment for International Peace)
"
конец цитаты.

Похоже, заокеанские хозяева решили понемногу сливать Сами Знаете Кого. Видимо, нас ожидают интереснейшие времена - и гораздо раньше, чем можно было подумать :(((
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: vlm [Ростов-на-Дону] (---.c.rt-comm.ru)
Дата:   давно

>> Россия - колосс на глиняных ногах.

Это они уже больше тысячи лет говорят...
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

2: vlm
>> Россия - колосс на глиняных ногах. - Это они уже больше тысячи лет говорят...

Дело не в этом. Говорят - и пусть говорят, в конце концов, это наша страна и это от нас зависит - на каких ногах нам стоять, а не от госдепа.

Смысл статьи в другом. Общественное мнение в Штатах начинают готовить к смене власти в России - и в этом ключе высказывания на тему ничтожности нашей страны в целом понятны, типа не стоит обращать внимание на второстепенные страны, для благополучия американского обывателя нет никакой угрозы в том, что администрация немного сменит приоритеты в российской политике.

То есть все прогибы г-на Путина перед "другом Бушем" были впустую. Теперь, после выборов в США, можно и указать прогибающемуся - его настоящее место. Что и происходит сейчас.

Отметим - статья не в "Новой газете" появилась. Это, на мой взгляд, - очевидный слив из госдеповских структур для внутреннего американского употребления. Тут, в России, интересно обратить внимание на тенденции. А они таковы, что видимо г-ну Путину придется как-то менять приоритеты своей внутренней политики, раз ему об этом укажут заокеанские "партнеры". Зная же крайне упёртый характер нашего гаранта, можно предположить, что делать он это не захочет - и начнет как всегда говорить и делать глупости. И получит - по полной - оранжевую оппозицию ( украинские палатки освободились ведь? и обошлись спонсорам этого проекта в целом недорого ), благо после Нового года большой любви к власти люди не испытывают - льготы-то упс... При этом простой и понятной каждому причиной происходящих народных волнений наша власть объявляет происки внутренних врагов - ну что ж, нетрудно будет добавить и внешних. Проходили и это. При полной неспособности спецслужб к реальной работе, а также коррумпированности милиции до последней степени - могут быть крайне неприятные последствия для всех. При том не надо забывать, что ментам тоже урезали льготы, и народ с митингов они гоняют с явной неохотой.

такое вот имхо...
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Юрик
А как вам невинная шалость наших хацкеров по отключению електричества в Канаде и США? Когда была паника сравнимая с началом ядрёной войны? А как насчёт того, что победа Ющенко уже опротестована Верховным Судом Украины и высока вероятность его политического списания в утиль?
Америка повизгивает, Пу пока покорно слушает эти повизгивания. Только несмотря на мощнейший саботаж через полгода на Воткинском заводе выходят первые гиперзвуковые болванки для "Тополя -М2", от которых никакая ПРО не спасает, даже HAARP, и америкосы как обычно утрутся. Другое дело, что народ тихо опух от счетов за квартиры(оказывается отопление 50 кв.м жилья стоит 1550 рублей в месяц, при температуре в комнате +20- что есть чушь собачья), от отмены льгот итп, а те, кому надо подстёгивают процесс.Не удивлюсь, если эта хрень была в государстве создана имянно для сваливания Пу, а отреагирует он на это очень жёстко. Может даже пора готовится к гос.перевороту. Радоваться нечему...

Думать очень полезно...
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.megasignal.com)
Дата:   давно

> Только несмотря на мощнейший саботаж через полгода на Воткинском заводе выходят первые гиперзвуковые болванки для "Тополя -М2", от которых никакая ПРО не спасает, даже HAARP, и америкосы как обычно утрутся.

Ну, это-то да. И в области балета мы таки впереди планеты всей...

Я ведь акцентировал внимание немного на другом. Речь идет о провалах политики Путина, а не о величии России, глиняных ногах и атомных ракетах. Как раз о ракетах-то американскому обывателю наверно постараются не слишком сообщать - к чему волновать налогоплательщика?

> оказывается отопление 50 кв.м жилья стоит 1550 рублей в месяц, при температуре в комнате +20- что есть чушь собачья

подожди. По-твоему, это много или мало?
имхо, вполне достаточно, чтобы люди чувствовали, что их в очередной раз кидает родное государство - в лице местного ЖЭКа и депутатов муниципального совета, утвердивших соответствующий тариф. Для обывателя-то абсолютно всё равно, что ЖЭК, что президент, что депутат - это всё "власть", абстрактные "они"...

> Не удивлюсь, если эта хрень была в государстве создана имянно для сваливания Пу, а отреагирует он на это очень жёстко.

Кем создана? С твоей точки зрения?
На самом деле, есть сильное подозрение, что затея с крайне непопулярной социальной реформой действительно была инспирирована какой-то группой влияния. Потому что никакой необходимости в столь радикальной ломке сложившейся десятилетиями системы - очевидно, не было. Однако, недовольство в самых маргинальных слоях населения теперь очень велико. Есть масса гораздо более насущных вещей ( та же реформа армии, ВПК, милиция, суд етс). Зачем было разорять несчастных пенсионеров, при нынешних-то ценах на нефть?

Похоже, это прекрасная иллюстрация интеллектуальной беспомощности нынешних хозяйчиков в стране. Власть ведет себя - как оккупационная, тупо и безответственно...

> Может даже пора готовится к гос.перевороту. Радоваться нечему...

А кто радуется-то? я прекрасно понимаю, что розовой и оранжевой революции у нас не получится. Будет стрельба, море крови и трупы в Москве - все как всегда у нас... Неоднократно проверено.

Потому и невесело мне глядеть на идиотские кривляния нынешней "элиты". Просрут власть, сами получат по полное число - но ведь и народу погибнет немало:(((
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2 Alex04 (---.barnaul.ru)
А как насчёт того, что победа Ющенко уже опротестована Верховным Судом Украины и высока вероятность его политического списания в утиль?
===
Буду признателен за ссылку на это решение Верховного Суда Украины, т.к. в российских интернет-изданиях такого утверждения не увидел.


_____________________________________
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: olegats (---.interpacket.net)
Дата:   давно

Судя по всему ноги растут отсюда:
http://www.iraqwar.mirror-world.ru/tiki-read_article.php?articleId=36160


__________________________________________________________
- Вы умеете играть на пианино?
- Не пробовал, но думаю, что получится!
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

2 olegats (---.interpacket.net):
По вашей ссылке нет такого утверждения о котором написал Alex04. Похожих материалов много, но это большей частью субъективные суждения.
По большому счёту это был бы действительно достойный во всех отношениях вариант - признать все выборы не действительными и назначить новые без участия обоих страдальцев за светлое будущее украинского народа. Вот это получился бы "паровоз"! Мечты, мечты...


_____________________________________
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: С.Серж (---.com)
Дата:   давно

А я за свалку Пу в утиль.
 
 Re: Янки анонсируют крах режима Путина?
Автор: olegats (---.interpacket.net)
Дата:   давно

To: НП

Вот потому я и написал, что видимо оттуда ноги и растут. А насчет опротестования результатов выборов - это, мягко говоря, досужие домыслы на данный момент, ибо решение может быть принято только после рассмотрения Верховным Судом жалобы Януковича (а он ее еще не подал).
Хотя по моему мнению, это действительно был бы наилучший вариант...


__________________________________________________________
- Вы умеете играть на пианино?
- Не пробовал, но думаю, что получится!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024