Странные потеки???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Странные потеки???
Автор: Zadralov (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Как выглядит течь рулевой? Обнаружил странные потеки на колпаках передних колес, с тормозами вроде все в порядке - уровень на максимуме и тормозят)).

Капелла 99, 1,8л.
 
 Re: Странные потеки???
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

рулевая обычно мажет всё под капотом, проверь всёж тормозные цилиндры, а то хлопотно это.
 
 Re: Странные потеки???
Автор: smaxx (212.57.146.---)
Дата:   давно

Я как-то на стоянку пришел (а машину только купил - недели не отъездил) и с ужасом увидел потек тормозной жидкости на переднем колесе. Думаю - все, блин, попал на замену ТЦ и прокачку. Потом понюхал, а это кот местный новую тачку на стоянке пометил!
 
 Re: Странные потеки???
Автор: indi (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

2 smaxx
Точно -это собаки, сволочи. Я машину ставлю у знакомого во дворе частного дома (с начала холодов), до того стояла в гараже. Раньше диски, вернее колпаки, были чистые. Сейчас прихожу - на колесах хрень какая-то, серая на вид. Причем на литье эта хрень заметнее. И возле моих колес все за.с.с.ано. Ну скажите, почему эта мелкая хрень (мопс) не c.с.ыт на колеса хозяев - а их восемь штук, к тому же? Зато приду в дом - радуется скотина! Блин, аж злость берет!
 
 Re: Странные потеки???
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

indi:
нравишся ты ему сильно, а от хозяев можно и пи.. получить. у меня собака гостям тоже сильно радуется, аж орать приходится.
 
 Re: Странные потеки???
Автор: Zadralov (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Было бы хорошо если собачка, я животных люблю)). На вкус не пробовал), но не моча. К тому же потеки были как-бы из отверстий под болты. С другой стороны с тех пор неделю отъездил - больше потеков не видел.
 
 Re: Странные потеки???
Автор: Zadralov (---.nmb.ru)
Дата:   давно

завтра поеду мужикам машинку показывать, мож скажут чего...
 
 Re: Странные потеки???
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если вроде как из отверстий под болты - точно, собаки. На мой взгляд, там ничего сурьёзного бежать не может. Не рулевое, точно!!! В непосредственной близости от колес - тормозуха, еще куда ни шло, да и то, нереально, для этого шланги должны травить.
 
 Re: Странные потеки???
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (80.66.72.---)
Дата:   давно

надо было колесо снять и посмотреть! еси там с супорта что-то летело, то все понятно было бы... да и с рулевой тоже... уж кучу масла не заметить... в следукющий раз сними колесо :) ну это мое ИМХО :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Странные потеки???
Автор: Zadralov (---.nmb.ru)
Дата:   давно

Мужики говорят крошка, пыль с тормозных колодок смешивается с водой и такие потеки дает - ну правда оттормозиться неплохо надо))). Видимо так и есть.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024