Объясните дураку....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Объясните дураку....
Автор: X'vost [Самара] (212.32.212.---)
Дата:   давно

Уважаемые! Чуть больше месяца владею (пытаюсь совладать) этим крокодилом в двух дверях. Первая моя правая машина. 1994года. RB20E.
Есть вопросы, кто чо знает подскажите.
1. Расход по трассе ~12 литров. Я думаю нормально. По городу - коэфициент 2! Зима, шипы, прогревы, но все равно помоемудохрена!
2. Раньше не ездил на автомате с задним приводом зимой. Купил себе Gislaved NF2 205/55 R16. Очко играет без перерыва. Застрять могу везде. Так у всех? У меня конечно нет ни ABS, LSD и пр.х., но все равно чото уж сильно болтается машинка.
3. Нажимая на кнопку обдува лобового стекла сразу включается Кондей.
Чо за херь?
4. Кнопка Power чо меняет?
5. Если включен Snow и выбрано положение 1 на автомате, с какой скорости он будет трогаться?
Заранее гран мерси за советы или ссылочки
Искренне Ваш X'vost

Need For Sky
 
 Re: Объясните дураку....
Автор: Олег-74 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

. Расход по трассе ~12 литров. Я думаю нормально.
+++12 на трассе многовато надо бы 9-10

По городу - коэфициент 2!
+++да ну 2! при таком по трассе в городе литров 18, смотри ветку по расходу топлива на этих двигунах, до сих пор обсуждается

2. Раньше не ездил на автомате с задним приводом зимой. Застрять могу везде. Так у всех?
+++я тоже только 3й месяц праворульку на заднем приводе юзаю, поначалу набуксовался, сейчас приловчился лезу везде, орудую кнопками на АКПП, пока тьфу-тьфу-тьфу везде пролазил, но саперскую лопату в багажник бросил ;о)

У меня конечно нет ни ABS, LSD и пр.х., но все равно чото уж сильно болтается машинка.
+++А чо тут жалуешься что у тебя нет марок с LSD? а героин есть? :о)

3. Нажимая на кнопку обдува лобового стекла сразу включается Кондей.
Чо за херь?
+++Вот тут тож интересно!!! что есть вкл кондей? тут кто то говорил что для экономии топлива зимой не вкл кондей а только обдув :( А в чем разница то? у меня тоже жму на кнопку обдува на стекла чего то гудеть начинает, може и кондей, но нах ему охлождать то?

4. Кнопка Power чо меняет?
+++Спортивный режим, короткие передачи, нахрен не нужна (дядя я правильно сказал?:), тоже самое происходит и када газ в полик ;о)

5. Если включен Snow и выбрано положение 1 на автомате, с какой скорости он будет трогаться?
+++Круто!!! до такого даже я изначально не доходил, через электронику заставить машину пропустить 1ю передачу, а рычагом настаивать ехать только на 1й :о))))))))))))))))))
Мне тоже интересно что из этого выйдет ;о)
хотя... ни чо особо не выйдет просто будет ехать на первой, а акуевать зачем сноу включили :)))

Олег Н-Лаурел в 35м
 
 Re: Объясните дураку....
Автор: feel [Москва] (---.arctel.ru)
Дата:   давно

по п. 3 кондиционер включается автоматически чтобы воздух дул сухой
 
 Re: Объясните дураку....
Автор: Sunny2000 (195.208.160.---)
Дата:   давно

да, кондей для сушки воздуха
 
 Re: Объясните дураку....
Автор: Spinaker (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

1. Расход по трассе ~12 литров. Я думаю нормально.
Согласен

По городу - коэфициент 2! Зима, шипы, прогревы, но все равно помоемудохрена!
Не может Быть ! Измерий Ещё Раз. Или Ты Оч Резко Тормозишь И Газуешь, Или Одно Из Двух... А... Чё За Бензин Льёшь ?

2. Раньше не ездил на автомате с задним приводом зимой. Купил себе Gislaved NF2 205/55 R16. Очко играет без перерыва. Застрять могу везде. Так у всех?
А Ты Что Хотел При Посадке В 14 См И 1,5 Тонны Массы Сухой ?

У меня конечно нет ни ABS, LSD и пр.х., но все равно чото уж сильно болтается машинка.
Одно Другому Не Мешает И Совершенно НеЗависит. Читай Ветки Про То, Как Болтает...

3. Нажимая на кнопку обдува лобового стекла сразу включается Кондей.
Чо за херь?
Так И Должно Быть. Всё Идёт По Плану...

4. Кнопка Power чо меняет?
Позводяет Раскручиваться Движку Практически До Отсечки На Каждой Передаче, Позволяя Увеличить Ускорение Машины.

5. Если включен Snow и выбрано положение 1 на автомате, с какой скорости он будет трогаться?
Да... Без Комментариев. Зачем Тебе Это Надо-то ?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024