Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

13 января 2005
Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф

Пять суток провел за решеткой житель Ужурского района. Мужчина не оплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. Он стал жертвой новой поправки в административном кодексе, которая вступила в силу с Нового года. Теперь каждый злостный неплательщик дорожных штрафов может оказаться за решеткой на пятнадцать суток. Сотрудники ГАИ говорят, что прецедент создан, и планируют в ближайшее время собрать долги по штрафам во всем крае.

У дорожных инспекторов новая задача. Ищут злостных неплательщиков штрафов. Водителей проверяют по специальной картотеке должников. Теперь им не поздоровится — с Нового года вступила в силу поправка к административному кодексу, по которой теперь возможно привлечение водителей к 15 суткам ареста. В крае уже есть водители, отсидевшие несколько суток в КПЗ. Первыми на практике применили поправку к кодексу автоинспекторы в Ужурском районе. Мнения водителей об ужесточении кодекса разделились. Старшее поколение называет это нарушением прав человека. Молодые, напротив, считают, что так нужно было сделать давно.

Но отловить всех должников сложно — процедура проверки занимает много времени, а в ГАИ нехватка личного состава. Тем не менее, для поиска злостных нарушителей планируют задействовать отдельный экипаж. Поможет ли новая поправка заставить нерадивых водителей вовремя платить штрафы — неизвестно. Однако ясно одно: теперь шансы оказаться за решеткой у любого гражданина России резко возросли.

Источник: СТС-ПРИМА

и как ВЫ ГОСПОДА к этому относитесь??????????????

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

крайне отрицательно

...
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

2 Перец тогда как быть???? срок давности по административному кодекску один год!!!!!!!

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

!

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

----------- срок давности по административному кодекску один год

не успели поиметь с меня этот штраф - их проблемы

----------- теперь шансы оказаться за решеткой у любого гражданина России резко возросли

пусть это будет сказано громко, но мы уходим от демократии, почти уверен что среди тех кто там будет оказываться у 99% это наказание будет иметь далеко не воспитательную цель.

Вопрос - кто определяет что я должен отсидеть N-ное количество суток, я даже на суд не согласен.
Не буду говорить за то сколько штрафов выписывается по делу и просто так - при подобном преценденте количество "Горбуновых" увеличиться стопудово.

...
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

-Вопрос - кто определяет что я должен отсидеть N-ное количество суток, я даже на суд не согласен.

в кодексе четко прописано -по решению СУДА!!!!!

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

;-)
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

За неуплату административного штрафа , давным давно можно было "закрыть " на 15 суток, но по решению суда (кстати то же может быть и за появление в сост алк опьянения)

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

До решения суда, теретически, можно Вас продержать до 48 часов по протоколу в КАЗ (реально на ночь, когда судьи не работают, хотя в больших городах, насколько мне известно дежурят).

Я что-то не вижу изменений в КоАП (у меня Гарант), по которому бы право административного ареста передавалось должностным лицам ОВД. Это вообще кучу законов менять нужно.
То, что это широко не практиковалось совсем иное дело.
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: BLONDIN (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Меня еще до нового года пытались закрыть в обезъянник за неуплату штрафов, но договорился кое-как. Подписал 3 протокола по 50 рэ что перешел улицу в неположенном месте. На следующий день пошел и все оплатил, в обезьянник не охота. А вообще нах...я они ввели всю эту канитель, если есть возможность неплатить, то кто будет оплачивать? Вот и копятся штрафы годами. Чтобы узнать скоко должен надо отстоять очередь в ГАИ затем ехать оплачивать, затем опять ехать в ГАИ и сверяться с ними, итого нужно отстоять три очереди 2 в ГАИ и 1 в банке. Я считаю, что раньше было лучше, нарушил забрали права хош не хош иди плати и забирай обратно, ничего тысячами не копится, а сейчас такой дурдом устроили хана и мало того еще и загребсти за это могут. Одним словом беспредел как и во всем законодательстве, когда уже это все бл..во закончится, за державу обидно.
 
 Re: Создан прецедент — пять суток за решеткой за неуплаченный штраф
Автор: Pancho [Москва] (---.lfb.lebedev.ru)
Дата:   давно

Прибавив к этому борьбу со взяточничеством получим просто очень наглых "гиббонов" с инструментом узаконенного шантажа в руках! Взятки на дорогах будут просто баснословные!
Видать гайцов с оклада хотят перевести на вольный выпас, "Вот тебе форма вот палочка, а двльше крутись как хочеш"(шутка)


__________________________________________________
Если хочеш быть здоров, убегай от мусоров!

Я знаю кем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом

Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024