Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: Greg_K (195.46.121.---)
Дата:   давно

Решил заехать с утра поменять масло, заодно узнать, как это мероприятие осуществляется в сей конторе. Узнал.
Предложение небогатого ассортимента масел без вопроса о типе, марке двигателя началось с Castrol и закончилось Spectrol. Когда сам подсказал старшему смены, что двиг 3S, то тут же получил ответ - "тогда 3 литра надо" (!!!). В это время мастер открутил сливную пробку, сколько-то слил, пробку завернул (!) и взялся за смену фильра. А у меня раздавлена была медная шайба под сливным болтом и я не успел сразу ему дать резиновую прокладочку взамен шайбы, мастер говорит, что, мол, я закрутил болт и на себя такой ответственности (?!) не возьму. Спустился я в яму, сам открутил повторно болт и ждал ещё около 5-7 минут, пока сольются остатки - граммов 200. При этом мастер посоветовал быть осторожным - "остатки из фильтра будут сливаться". Вот так. Кстати, он также не спрашивал, что за двигатель, но надеюсь, что на подкапотной табличке поглядел, хотя сильно я в этом сомневаюсь, поскольку ориентировался именно по щупу.
Конечно же, я считаю, что этот случай со мной был единичным и в будущем ни с кем больше не повторится.
Сам же я к ним больше ни ногой. Отношение и работа больше по душе в "Гордэре", на "Горбатом", на "СТО "Ойл-Трейд". Хотя павильоны "Фильтра" в "Автограде" в этом плане всё-же радуют.

Удачи всем на дорогах.
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

А вот Сибиряк 38 только туду гоняет, а я предпочитаю Кузьмиху, ближе к дому))
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: Andron Irk (---.esrr.ru)
Дата:   давно

на Кузьме тоже мля "спецы" был у меня Инспаер 93гв 2,5 , заехал маслица заменить ну и морду чето в телек заворотил ....потом смотрю он бульк всю канистрацию масла туда 4 л и за доливкой к шлангу тянеться
я !!!!!????????
але говорю -зачем?
он типа ну у вас же 2,5 -значит масла много надо.......
я в осадок ...говорю обоснуйте взаимосвязь......ну там сопли вопли -мастер вы лох типа и тд .....
хорошо говорю-каталог, нах , мне ......выдайте и укажите где написано 4,2(они стока планировали лить) ...они присели ...
и ненашли (я до этого проста в Шеле менял у них был -там точняк написано 3670мл масла -норма
короче недал им доливку залить ентих-500гр ам кторые он уже накачал-они 300 впарить мне хотели типа на доливку
говорю типа выливайте лишнее)))
они типа вот уровень-типа все гут на 1,5мм выше середины
пох говорю щас заведу у вас тут во дворе - потом заглушу и 30 мин подожду паатом вместе бум смотреть сколько там
-оказалось потом 1,5мм выше МАХ!!!!!!
они мне сопли пожували типа как и что типа мы нече незнаем у вас наверное 2,0л!!!!1 и тд
и неоткачали сцуки

пс пс -у меня у них неплохой знакомый мой работает ....он впринцыпе сам мне сказал что там у многих образования нулевое в плане всего ремонта там
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Обслуживал свою Короллу,а теперь и Форика только на "Фильтре" на Байкальской.Как первый раз попал на смену,что понравилась мне работой( в этой смене на складе-типа старшая-девушка),так к ним и подгадываю,нареканий по работе нет.Единственное нарекание по тормозным колодкам-ставят корейские,а они через некоторый пробег начинают поскрипывать при торможении.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну я в Браво всё меняю постоянно. Меня знают, иногда учу. Советы мои выполняют.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: MPW  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

Всегда ездил и буду ездить в фильтр. не знаю, нравится контора. обслуживание очень нравится... тьфу тьфу. именно на Байкальской.

У меня с ними случай был - заехал заменить колодки заменили бесплатно.
Но когда закручивали гайки на колесе отломили шпильку.
Так они долго извинялись вежлево предложили подождать, пока они куда-то съездили достали шпильку и всё наладили.
и за это я ни копейки денег не отдал кроме чем за колодки.
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

MPW, и сколько времени ты потерял пока они тебе шпильку поменяли???
У меня одна знакомая жаловалась, что после замены ОЖ там, завоздушило систему охлаждения. Не знаю,верить ей или нет, дама всё таки.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Мастер(а) Компании "Фильтр" (Иркутск) (?)...
Автор: MPW  (---.amik.irk.ru)
Дата:   давно

да наверное минут 20 ждал. но я не в обиде, потому, как очень хорошее отношение с их стороны




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024