Выбор универсала

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор универсала
Автор: Bars (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать мнения пользователей универсалов.Что лучше выбрать и как выбирать, какие достоинства и недостатки у вашего автомобиля. какой автомобиль вы хотели бы купить.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Все универсалы говно. В том плане, что наши автоммобильные нужности (канистры с бензином, буксир, инструмент и т. д.) будут греметь и пахнуть не в багажнике, а в салоне. Вот любимого зверя (в смысле собаку) перевозить в такой машине, чтобы не гавкал под ухом, удобно. Все остальное - нет. На остальное придуманы грузовики. Но если бы у меня был Дружок (в смысле собака), то я бы ездил на Калдине.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: iks  (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зависит от того, что хочешь от универсала. Цивик Бигл, Королла DX и Легнум 2.5 твинтурбо - все универсалы, но все разныне.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Скромность - середина между бесстыдством и стеснительностью.
EK3
TD51W

 
 Универсалы uber alles!
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

>Все универсалы говно

Ну-ну... Аккуратнее, пжлст. Ибо для чего на свете существуют седаны, мне вообше не понять, наверное, до конца жизни. Моя машина будет универсалом, другого вида кузова для меня просто не существует.

Инструмент у меня в ящике, аккуратном таком, с пенопластом внутри - не гремит, однако - так что, мимо. Канистры с бензином нафиг не нужны, газ - вот это дело, летом вообще бензин не нужен.

Универсалы красивы, в универсалах можно спать, в универсал можно положить лыжи, параплан или еще какой прибамбас, хоть холодильник, хоть пару концертных колонок или барабаны(не обзаводиться же из этого грузовиком).

Для спортсмена, наверное, это не то, что надо, а для обычного человека, особенно склонного к периодическим дальним переездам другой альтернативы нет.

Да здравствуют универсалы!

P.S. А собак я крайне не люблю, уж лучше крокодила дома держать - хоть не гавкает.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: TNT  (217.107.14.---)
Дата:   давно

Хочется Nissan Cefiro Wagon - машинка зело красивая и огромная (см. http://auto.vl.ru/sales/viewbull.php?id=214804&a=1&ph=1 ), с деньгами, правда, не знаю как потяну.

Есть альтернативы - Toyota Caldina, Subaru Legasy, Mazda Capella Wagon, Nissan Primera Wagon - они поменьше и попроще, недостатки и достоинства присущие каждой марке (распространенность Тойот, сложность ремонта Subaru и дороговизна запчастей + конкретно о Легаси см. отзывы, редкость Мазд и сложности, связанные с этим.
 
 универсал Кариб
Автор: daNcrash  (195.161.12.---)
Дата:   давно

А что можете сказать про Кариб ?
Вотс....... думаюс...... брать не брать :)
Что могут сказать мне бывалые универсальщики про неЁ ?

А зачем?
А почему ?
И по какому праву ?
 
 Кариб - родственник, близкий человек
Автор: AlAn  (195.161.164.---)
Дата:   давно

Цитата из словаря - толкователя мусульманских имён. Не знаю, руководствовались ли японцы данным словарём, называя небольшой полноприводный универсал Карибом, но данная гипотеза хорошо отражает назначение этого автомобиля. То есть - это машина для семьи(небольшой),предназначенная как для езды по городу, так и для загородных поездок: на дачу, на пикник, по грибы, на рыбалку. На ней при необходимости можно перевезти какой-нибудь домашний негабаритный груз, в ней можно переночевать на рыбалке, всё почти как у больших универсалов, но для работы (перевозка товара и т.п.) нужна другая машина - рессорный универсал или микроавтобус. В той же "Калдине", кстати и сидеть попросторней, особенно зимой. Инструмент в "Карибе" не гремит и не катается - для него есть специальные отсеки по бокам задка (чего нет у многих грузовых универсалов). Хорош зимой - полный привод позволяет уверенно себя чувствовать на обледенелых перекрёстках, по неглубокому снегу. Можно ездить по гравийке и по не очень раскисшим просёлочным дорогам, хотя, по моему, подвеска несколько жестковата для наших направлений. Ещё одно заблуждение - представление о "Карибе", как о внедорожнике, каковым он никак не является. Нужно гонять коз по полям или переезжать вброд ручьи - покупайте джип. Обслуживать "Кариб" не накладно - та же "Королла", все расходные и запчасти можно легко найти в магазинах и на дербанках.
Поддерживаю TNT насчёт универсалов (и собак-))), для меня автомобиль не представляет особого интереса, если в нём нет пятой двери и на нём ничего нельзя перемещать, кроме бренных тел.
 
 Re: Выбор универсала
Автор: Bandit  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Бери Субару Форестер с одной турбиной. И динамика на высоте, и по сугробам зимой более менее. Ну и салон просторный.

_________________________________________

WBR
Алексей aka Bandit

 
 Re: Выбор универсала
Автор: Костяй (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Наскольк я понял, универсал - вопрос решенный. Речь идет о том, какой? Если ты регулярно читаешь сообщения нашего форума, то должен знать, как отражается на ответах конкретика заданных вопросов. Ведь Subaru Forester и Toyota Corolla G-Touring, Toyota Ipsum и Toyota Caldina-это суть универсалы, но стоят они по разному, да и класс у них... ну сам понимаешь. Конкретизируй, пожалуйста, и не вводи в заблуждение народ. Хотя, на самом деле, для меня, после определенного опыта владения универсалами, этот тип кузова не существует.
 
 Мой выбор..
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Я взял Toyota Scepter Wagon 2.2 На мой взгляд идеальное сочетание цена/потребительские свойства
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024