Брать или нет Делику?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Брать или нет Делику?
Автор: UDAV (80.237.105.---)
Дата:   давно

Приветствую всех!

Стоит ли брать Делику, учитывая не совсем лестные отзывы о движках (дизелях), ремонтопригодности ходовки и т.д. и т.п. ...?
Верно ли мнение что все Мицубиси дороги (по сравнению с той же Тойотой) в обслуживании?
Нравиться уж больно Делика - вот и мучаюсь...
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: Baxter (81.2.20.---)
Дата:   давно

Не скажу за круглую Делику с 40 мотором, а вот с 56 мотором подо мной уже две отбегали - 1-я 5 лет, 2-я - 3 года. Претензий нет. Правда теперь изменил ей с Паджериком ;) Не перенапрягай движку и все будет хорошо :)
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: serg_ (---.burnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже квадратная (4д56) 5ый год, особых проблем нет, даже в прошлом году движку откапиталил, на запчастях от хундай грейс 2ВД (корея), получилось не дорого, теперь запуск с полпинка -20 град, расход 10-12л на 100км. Передняя верхняя ходовка тоже все от грейс, мех коробка в основном такая же как у корейца(менял диск сцепления, подшипник первичного вала, синхронизаторы). Так что по ремонту очень даже не плохо, если делаешь сам и с корейскими запчастями нет проблем.
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: Шуля [Екатеринбург] (---.omegagroup.ru)
Дата:   давно

НЕТУ ЛУЧШЕ ВЕЛИКА, ЧЕМ МИЦУБИСИ ДЕЛИКА!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: circuit (81.176.148.---)
Дата:   давно

4М40 лучшее, но как и многие дизели не любит перегрева, очень не любит
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: Роман999 (---.utl.ru)
Дата:   давно

Помойму все дизеля перегрева боятся. У меня отец семь лет отъездил, за все время меняли только салентболи на передней подвески, масло, фильра и аккумулятор. Вот и все проблемы.

Однозначно брать!
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Бери и не заморачивайся.У меня вторая.Первую завалил на бок(((.Вторая под документы и навороченнее.
Вот интересно,у кого Делика есть и кто грамотно относится к машине,те довольны.А основной крик на всех форумах:4D56 г...но! - от тех,кто либо наездник,либо Делики не имел.
Бери,но запомни,что дизель не любит скорость выше 100(при оборотах выше 2500 об/мин начинается усиленный износ ЦПГ)
Масло надо менять не реже 7 тыс.км
Двигатель сразу не глушить(желательно поставить турботаймер)
Желательно поставить дополнительный фильтр топлива(я поставил разборный,авиационный,для гидравлических систем),ну и топливо хреновое старайся не использовать.
Зимой прогревай движок,чтобы не возникало трещин в головке из-за разницы температур.
Кстати,ходовка не имеет конкурентов.Рама,рессоры,торсионы.Все шаровые,наконечники,крестовины имеют маслёнки.
Ну,вроде всё.Теперь бери)))
Удачи!
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: FUCKEL [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

А я где-то читал БААААААЛЬШОЙ рассказ человека, который не насиловал, не убивал Делику, но она всё равно сыпалась и они с ней постоянно "любили друг друга"... Не могу найти нигде, блин.
И про Паджерика помню фразу "если в автосервисе вы увидите небедного, но грустного человека - посмотрите вокруг, где-то рядом стоит ПаджерО" :)))
Спору нет, встречаются надёжные экземпляры, но ведь и тойотовский 2ЛТ тоже ИНОГДА ходит долго и счастливо, но в большинстве своём всё-таки ненадёжный двиг из-за конструктивного недостатка ГБЦ.


Мой совет - ещё и ещё раз подумать. Машина-то пробежная или нет? Кузов какой?

Только не пинайте, кому повезло с вышеуказанными агрегатами :-) Я рад, что у вас нет гемора.
Тех, кому не повезло, всё же намного больше :(((
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: UDAV (80.237.105.---)
Дата:   давно

2 FUCKEL:

В какую сторону думать то? :-)

Опасный вопрос для этой ветки - с Мицубиси вообще лучше не связываться?
 
 Re: Брать или нет Делику?
Автор: circuit (81.176.150.---)
Дата:   давно

Голову себе не забивай! Бери, если решил. А угробить можно любую тачилу, если её целенаправленно убивать. Просто перед покупкой хорошо всё проверь (sorry, банальность, но тем не менее..). Удачи.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024