Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

Страховка кончилась... Надо машину продать, а это значит надо гнать на авторынок мимо поста ГАИ. Ну не страховать же ее в самом деле. Страховка обойдется мне в 3500р., а новый хозяин все одно заново будет страховать. Так-как машину я с учета буду снимать. А что если с учета снять, получив транзиты? Один хрен оштрафуют?
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: Роман 10 (---.eleks.ru)
Дата:   давно

Давно кончилась?
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: Борман (С-Петербург) (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Будешь снимать с учёта там страховка не нужна. Она обязательно только когда ставишь на учёт. Так что не ссы. А если менты тормознут,заплатишь в крайнем случае штраф макс. 600-800 руб официально или рублей 200 ему в карман. Как договоришься.
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

Сегодня. 14 января.
Один хрен у нас все документы трясут. Я уже попал на 300р за то, что небыл вписан. Так-как по доверке генеральной езжу
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: Роман 10 (---.eleks.ru)
Дата:   давно

Оформи на перегон (15 дней), коэффициент-0,2
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

В карман не берут заразы! Может не так давал :(
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

Хех... да и гарантии нет, что с первого раза продам. Это чтож каждый раз по 600-800. Да хотябы по 200 платить... Хм..
Грустно все это как то
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: AD. (195.46.127.---)
Дата:   давно

А вот оформить на перегон...
Это - 683 рубля
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Вот выдержка и закона об ОСАГО

Статья 10. Срок действия договора обязательного страхования

1. Срок действия договора обязательного страхования составляет один год, за исключением случаев, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки действия такого договора.
Договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за два месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления. Действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии на следующий год не более чем на 30 дней. При продлении договора обязательного страхования страховая премия на новый срок его действия уплачивается в соответствии с действующими на момент ее уплаты страховыми тарифами.

Так что 30 дней можно спокойно ездить и посылать гайцев на три буквы.....

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: Как мне быть... Кончилась страховка, надо продать авто, как доехать до авторынка
Автор: aliks (---.dialup.telecet.ru)
Дата:   давно

На лямке дорогой и желательно чтоб тягач был понеприметней
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024