Жуткие скрипы руля.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Жуткие скрипы руля.
Автор: Spai (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

На авто Corolla AE110 при повороте руля под рулем начал образовыватся жуткий скрип. По звуку как платмасса о пластмассу. Особенно когда в салоне холодно. Когда салон прогрет звук потише. Открыл кожух закрывающий рулевую колонку и обнаружил, что на вал идущий к рулю одет какой то датчик охватывающий рулевой вал. На вид как большая пластмасовая шайба диаметром 10-13см. толщиной 1см. С низу к нему подходят разъем с проводами.
Он и скрипит.
1. Господа кто знает что за это за датчик.
2. Снять его можно если снять руль. Кто снимал руль. Подскажите-самому очень сложно снять руль? (ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ)
3. По виду сам датчик разборный. Возможно его починить самому или не заморачиватся и купить новый.

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ СПАСИБО.
Ездить очень не удобно. Скрип такой (как на 5 ВАЗ-09).
 
 Re: Жуткие скрипы руля.
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

у меня такое один раз было! Повез жену с дочкой на елку, перед поездкой как обычно прогрел двиг минут 12, несмотря на снег на улице была сильная влажность. Короче, уже подъезжаем и тут скрип такой о котором вы пишите, я ОФИГЕЛ. На поворотах и тому подобное. Ладно думаю без паники, короче их отправил на елку(блин вот праздник себе тогда испортил) сам стою на стоянке, прошло минут 30, холодно завожу, грею, кручу рулем на стоячем скрип не уходит. Потом стал мучать на холодной, заметил что скрип тише. И до меня дошло.
Холодный влажный воздух каким-то образом попадал в щели руля,
и в момент леденел производя жуткий скрип действительно звук пластика. Вообщем я врубил еще раз прогрев на месте, но врубил кондишин, потом печь, потом опять кондишин и все это время руль покачавал, где-то с час промучал. Затем скрип САМ расосался. А так ведь по дури чуть неполез! Не нужно лезть в эти машины, это в наших нужно. С тех пор скрипа небыло.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Жуткие скрипы руля.
Автор: badd (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Зима страшная штука.
Обычно у нас днем -25, ночью -35.
У моей по лету неслышной машыны стали появляться разные нехорошие
скрипы и стуки. Это после ночной открытой стоянки с прогревами.
Скрипит и руль, и вентиляторы где-то под под панелью, и полка задняя
с бардачком, стопом и динамиками. Чем дальше и дольше едешь тем меньше звуков. Если км за 100, то машына снова неслышна.
 
 Re: Жуткие скрипы руля.
Автор: Spai (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Прогрел с кондиционером 2 часа. Скрипы исчезли.
Сегодня утром в холодной машине опять скрипит но уже значительно меньше.
Вспомнил что до этого когда началось вымыл машину полностью и поставил в гараж. Не брал неделю.
Похоже действительно влажность както действует.
 
 Re: Жуткие скрипы руля.
Автор: Spai (212.220.59.---)
Дата:   давно

Похоже придется всетаки менять этот скрипучий девайс.
Подскажите кто знает что эта за скипучая штука?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024