из-за чего появляется грыжа

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 из-за чего появляется грыжа
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Из-за чего появляется грыжа, уже на втором комплекте резины появляется такой трабл, влияет ли недокаченность или перекаченность???
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вариантов достаточно много.
Несоответствие давления одна из первых.
Далее, шины просто не расчитаны на вес данного авто.Индекс грузоподьемности.
Прыжки на бордюр или с него также увеличивают шансы на грыжи.

Резина то какая?

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: Гайковод (---.cpms.ru)
Дата:   давно

Грыжи появляются из за разрыва корда. Обычно от старости, сильного удара или брака. А что за резина то и какая машина? Ещё возможен разрыв корда из за неправильного подбора колеса на машину на которой перевозятся грузы, ну скажем колесо расчитано на 635 кг а его нагрузили на 900. А перекачка или недокачка в основном влияет на износ покрышки. Езду на ободе я не рассматриваю :)))
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: jzs-141 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Резина YOKOHAMA 205\70\15 мах 690 кг, другой комплект DUNLOP 205\65\15 мах 670 кг. По бордюрам не прыгал, а вот по трассам, состояние которых оставляет желать лучшего, иногда приходится и поскакать, ну резина я думаю не слабая даже для крауна, давление в шинах было в пределах 1,5-2,1 кг.
CROWN 1JZ-GE 92г.
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: Сергей С. [Москва] (---.progress-tvk.ru)
Дата:   давно

>> а вот по трассам, состояние которых оставляет желать лучшего, иногда приходится и поскакать
Скорее всего по этой причине. Резина неслабая, но при контакте с крупными камнями или достаточно резко выраженными караями ямок давление в шине возрастает ударом, плюс к тому сильная деформация покрышки в точке контакта. При хорошем прыжке о края ямы (особенно если это не грунтовка, а дырявый асфальт) возможно проминание покрышки в пятне контакта до обода.
Несооветствие давления, как выше сказали, тоже влияет. Недокачка при езде по тиаким дорогам ИМХО страшнее.
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если нормальная резина, то это происходит при низком давлении в шине. При резком ударе по нашим колдоёбинам резина пробиваеться до диска. Корд рвётся и вылазит грыжа.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: VVI (193.16.208.---)
Дата:   давно

А я об бордюр @!#$якнулся и она у меня появилась
 
 Re: из-за чего появляется грыжа
Автор: хахол [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

наблюдал такую хреновину на Лауреле после прокачки стоек (стали очень жесткие) плюс плохая насыпная приморская дорога, плюс скорость 80 км\ч. Делай давление 1.8. будут целее. Удачи.

хахол




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024