Кондиционирование- кто силен?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кондиционирование- кто силен?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Я отдаю себе отчет в том, что у Ромашки горе, однако жизнь продолжается…
Наблюдая за навороченными домиками в центре, диву даюсь. Они изначально строились как дорогие. И что? У каждого второго окна висит кондиционер, разных фирм и размеров, в шахматном порядке. Это, конечно, показатель богатства. На хрущовки кондишины не вешают. С другой стороны, это свидетельствует о том, что централизованная система кондиционирования в здании не проработана. Не могу поверить в то, что нет систем, которые могут обеспечивать прохладу в нескольких комнатах сразу и при этом не портят фасад? Неужели один холодильник работает на одну комнату и не более? Похоже на то, как если бы в каждой комнате стояла буржуйка и труба в окно. Разве более серьезных систем нет или они чрезвычайно дороги?
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: GrayZeeCat [Владивосток] (80.243.71.---)
Дата:   давно

Есть другие решения. Но люди при выборе как правило руководствуются тем что им нужна прохлада в одной-двух комнатах, где они проводят больше всего времени, а не во всем доме. Так конечно дешевле, хотя если хватило денег на котедж....

-------------------------------------------------------
ДВС - двигатель внутреннего сгорания,
все, что внутри - сгорает......
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: Magre (212.30.181.---)
Дата:   давно

To Evgeny:А где вы живете?
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Сейчас 4-ка, две спальни- окна на юг через лоджию. Кухня и еще две комнаты- на запад. Екабург. Иногда тоже неплохо припекает. 7-й этаж, на деревья, ясное дело, рассчитывать не приходится.
Были бы все млодые и здоровые- вопроса нет. Батяня вот сдает, жару перносит очень сложно.

А ввобще прорабатывается вопрос коттеджа. Тьфу-тьфу-тьфу. Не знаю, проканает ли. вот и думаю.
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Существуют системы кондиционирования сразу на весь дом. Не знаю как они называются. Был в гостях у своего бывшего сослуживца в Новороссийске, так вот у него дома такая штука установлена. В квартире в комнатах установлены кондеционеры, но они все подсоеденены к одному большому установленному на крыше модулю и так во всех квартирах. Правда жильцы дома по своему желанию сами докупают их за свои кровные, а подсоеденяются к общему, не вывешивая наружу эти белые ящики с вентиляторами.
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: 74ru (217.151.224.---)
Дата:   давно

Кондиционирование осуществляют два блока-внетренний и наружний. Сплит система позволяет работать одному наружному на несколько внутренних. Длина треборороводов (вн и нар) м/д блоками не должна превышать 15-мах20м. Всё ,что свыше чревато потерей эффективности. Отсюда и все беды .... существуют системы общего кондиционирования зданий ( не помню, как по умному называются), но они очень дороги и требуют решения при проектировании здания. Если я не прав, пусть спецы поправят....
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Во! Уже ближе к истине! А то ведь пройдешься по центру- позор один!

А на даче я могу протяннуть под потолком трубочку тоненькую и качать через нее воду из скважины потихоньку. И никаких кондишинов!
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

"На хрущовки кондишины не вешают." Еще как вешают. Томск. Сибирь, между прочим.

А в ОАЭ вообще кондиционирование центральное, как у нас отопление - здоровый комбинат и трубопроводы по всему городу (Дубай).
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Есть мультисплит-системы, где один компрессор - наружный блок - обслуживает несколко внутренних модулей. Но они менее эффективны и дороги. Вообще, сплиты только гоняют воздух внутри помещения, охлаждая его. В подавляющем большинстве моделей нет забора воздуха с улицы. Это печально!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Кондиционирование- кто силен?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Как эконом вариант для солнечной стороны.
Американская тонировка с максимальной прозрачностью. Принцип работы тот же свет пропускаем, но уменьшаем нагрев.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024