Обгон на праворуких.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Обгон на праворуких.
Автор: Э.А.Г. (---.ia2.marketscore.com)
Дата:   давно

Что это за штуки такие- перископы, доп. зеркала ( чтоб налево заглядывать при обгонах), есть ли смысл их ставить? И вообще, кто как выходит из положения, когда идешь в плотном потоке и надо постоянно обгонять...
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Проблема обгона существует:
1. в голове
2. фуры или автобуса

1. решается с приходом опыта и освоением тактики ПРАВИЛЬНОГО обгона. Т.е. не надо прижиматься к ним (это даже для левого руля не правильно). Тогда у тебя будет больше возможности увеличить разницу в скоростях и быстрее завершить обгон. Также с правым рулем ты чувствуешь лучше правый габарит, поэтому проходишь близко с ними, а не вылазишь влево на две полосы.

2. можно заглянуть за фуру (или автобус) в повороте и заранее оценить обстановку. Можно наклониться и посмотреть за них. Наконец, еще остались нормальные водилы, которые сигналом поворота предупредят тебя (левый - есть помеха обгону, правый - обгоняй) только не забудь их "поблагодарить" аварийкой

А перископ все равно, наверно, лишним не будет. Если хочешь. Но у нас я ни у кого их не видел. Повторюсь: в первую очеедь эта проблема в голове тех, кто не ездил на япах, а наслушался баек

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: levvva (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

смотря еще на какой скорости обгонять собрался - удобная тема приятеля за окном иметь - пусть бежит параллельно и подробно тебе докладывает - мона обгонять или гастелло летит по встречке. Тока это работает при скорости до 123 км\ч - скорость свыше этого приятелям не нравится и они ломаются
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: SPY  (---.trans-line.com)
Дата:   давно

Единственная реально помогающая фича - вывести видеокамеру из левого угла панели на штатный или нештатный TV.
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: Александрр  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

про тв скажите сколько стоит б/у тв на разборке от японца чтоб приделать в козырёк.а камеру врезать в зеркало левое (ну само собой дворник для неё смастерить:))) )
смотрел новый безимянный 4500+ камера~1000.
по мне самое лучшее обгонять за "спонсором" тут и яповские движки выручают,а за фурой если то глядеть с права от неё
но найдётся придурок который в этот момент пристроится слева :))
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: Александрр  (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

можна конечно и за 1500 рубликов т/в купить... но его блин под козырёк хЬен запихнёш
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: плохиш (---.permonline.ru)
Дата:   давно

то: Автор: Александрр  (---.dialup.zebratelecom.ru)

ТВ "рубин" или "горизонт" ???
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Щас пошучу...
Проблемы обгона НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Руль влево, газ в пол, и проблема исчезает в зеркале заднего вида!
Существует другая проблема: приближающегося бампера встречной машины...

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

Да, есть такая проблемка. Не всегда получается "не прижиматься" или дождаться того самого поворота для обзора. Я вот думаю себе два небольших зеркала на липучках купить по 35 руб. Проверю, как работать будет. Не улучшат обзор - не жалко :)

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Обгон на праворуких.
Автор: Э.А.Г. (---.or3.marketscore.com)
Дата:   давно

Я вот думаю зеркало поставить еще одно внутрисалонное только мордой вперед, чтоб в первое внутрисалонное через второе была видна левая сторона- но я толком еще не прикидывал... А проблемка действительно есть, хотя многие праворучники ее и не хотят признавать.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024