О моторном масле

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 О моторном масле
Автор: Dinara (---.dyn-ip.spb.skylink.ru)
Дата:   давно

Расскажите пожалуйста про масло.

Мне говорили ,что в хороший турбо мотор Субару на до лить не очень качественное синтетическое масло, а очень качественную полу синтетику, полу минералку.....так как она обладает хорошими чистящими свойствами. Так ли это?
Даже назвали марку масла, оно производится в корее, и не продается в обчных магазинах(под заказ привозят) .Оно в железных канистрах.....вот только забыла как называется, надо еще раз спросить.

Ну, кто что думает?
 
 Re: О моторном масле
Автор: Игорь67  (---.dsl-home.vsi.ru)
Дата:   давно

Думать тут нечего,читай и выбирай: http://autoexe.ru/bl_originalparts_ann1.htm здесь есть хорошие масла,и цена вроде бы приемлимая .
 
 Re: О моторном масле
Автор: Вольф РАМ (83.151.13.---)
Дата:   давно

Масло, о котором ты говоришь, называется ZIC. В обычных магазинах оно продается, ну я по крайней мере видел... Но у меня немного иная информация на сей счет: знатоки Субаровских моторов по очень большому секрету мне рассказали, что наилучшего результата при эксплуатации высокофорсированного двигуна можно добится, лишь используя масло Уфимского НПЗ. Его состав держится в строжайшем секрете, поэтому идентифицировать его класс (синтетика, суперсинтетика, мегасинтетика, ультрасинтетика) не представляется возможным. Но факт остается фактом: смывает оно все, обладая превосходным составом присадок (окурки, опилки, песок и конечно, плевки рабочих вышеуказанного НПЗ). Вот это масло точно не достать в обычных (нормальных) магазинах. Его, разлитое в канистры грязно-серого цвета продают лишь вдоль дорог, в эксклюзивных торговых ларьках, и на рынках, в торговой сети "У дяди Васи"...
И ни в коем случае не используй отстойные масла малоизвестных фирмочек с сомнительной репутацией, типа Шелл, Кастрол, Мотюль!
Точно мотор угробишь. И не надо меня благодарить - просветить тебя в этом вопросе это мой священный долг.
 
 Re: О моторном масле
Автор: suba (82.116.12.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=591019&t=591019
 
 Re: О моторном масле
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to Вольф РАМ : ну ты гонщик :-)
 
 Re: О моторном масле
Автор: Dinara (---.dyn-ip.SPb.SkyLink.RU)
Дата:   давно

А масло то оказывается называется Mitsubishi Oil
 
 понакурятся и по форумам лязют
Автор: ПлеЯДы  (212.91.208.---)
Дата:   давно

,
где травку берешь милая?

___________________________________
Ниссан Сафари Y60 TD42 5МТ
5" лифт подвески, 35" BFG MT, лебедка и всякая остальная фигня)
-Это просто чуда синие полоски на моей не бритой голове-
 
 Re: О моторном масле
Автор: 100  (81.176.157.---)
Дата:   давно

травинка -былинка ..похоже чудесная ..
 
 Re: О моторном масле
Автор: 151 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Корейское масло вообще не рекомендую лить!!! Я доверяю только двум фирмам! ESSO и Mobil (они кстатии объединились!! Завод стал называться EXONMOBIL)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024