При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: Broiler (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.


Как быть? Посоветуйте может что поменять следует.

Еще с карбюра идут шланчики на какие- то три хрени(типа датчиков) один из них вроде мертвый, а шланчик заткнут спичкой.

Двига 4Е полноприводная, автомат.

Один ОчУмелый мастер советовал поменять свечи, хотя свечи новые и заправляюсь 95-м.
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: ТурбоЛесник (80.73.85.---)
Дата:   давно

У меня такое несколько раз было при пробуксовке в снегу.
Так что очень интересно что же все-таки подскажут спецы.
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Посмотри форсунку ускорителя, эта хрень стоит в первичной камере карбюратора между воздушной и дросельной заслонкой, из стенки камеры торчит маленький носик этой форсунки милиметр или полтора,когда на газ наживаешь из этого носика вылетает сильная струйка бензина прямо на дросельную заслонку,если бензин не вылетает то забилась эта форсуночка,этот прибамбас специально стоит для того чтобы при резком нажатии на газ двигатель не заглох от сильного обеднения смеси.Чистить эту форсуночку рекомендуется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО медной проволочкой соответствующего диаметра.
Вообще это очень интересная процедура чтобы почистить эту форсунку надо снимать верхнюю крышку карбюратора ,смотри чтобы гравитационный клапан не вылетел он подпружинен сам клапан аллюминевый грибочком маленький с сантиметр,клапанок стоит как раз в канале через который подаётся бенз на форсунку.Клапанок с пружинкой убираем и смотрим там как раз этот канальчик чистить и надо.Я обычно полностью промываю карб. потому что гарантии нет что после чистки форсунки её не забьёт снова. Удачи.
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: mink (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Карбюратор. Но лучше обратиться к спецам. Не знаю где и как, во Владивостоке можно и на дом вызвать, заодно и сам посмотришь.
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Вообще-то да,если сам не вкурсах лучше не лезь поимеешь большой проблем,я этим делом ни один год занимаюсь мне проще.А то ,то гравитационный клапан в канал уронят,то запорные шарики потеряют когда карб. моют,а потом ищут маются,то прокладку порвут.Дуй к спецам.
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: ТурбоЛесник (80.73.85.---)
Дата:   давно

В общем понятно с карбюратором, а если у меня его нет? На Субару что это может быть, природа явления похоже одна, что-то надо прочистить, где искать?
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: Broiler [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

большое СПАСИБО мужики завтра поеду к спецам на прочистку...:)))

Вот!!!
 
 Re: При резком нажатии педали газа - ГЛОХНЕТ двигатель.
Автор: REPUS (80.89.3.---)
Дата:   давно

Причина провала при нажатии на педаль при резком нажатии,практичиски одна сильное обеднение горючей смеси (есть ещё одна сильное переобагощение),вот и пляши от этого.Проверь счетчик поступаемого воздуха ,позиционер дросельной заслонки,до кучи коды глянь неисправностей.Ну и головой подумай почему это может происходить.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024