Непонятки с подключением !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Непонятки с подключением !
Автор: Billy44 [Барнаул] (212.94.122.---)
Дата:   давно

Купил магнитолу Sony CDX-S2200, хочу поставить её вместно штатной тойотовской. Старую пока не выдергивал и возникло несколько вопросов - в инструкции описано 3 разных способа подачи питания (различные комбинации контактов с наименованиями "постоянный ток", "переменный ток"). Что за переменный ток используется для питания магнитолы ? Как узнать какую схему подключения использовать на моей машине ? Нужны ли какие-либо переходники или переделка разъемов для подключения ?

Toyota Corolla AE110
 
 Re: Непонятки с подключением !
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно



1. Надо вспомнить из физики (за 4 класс) что такое постоянный и переменный ток

2. Надо купить мультиметр - можно дешевый китайский - для опеределения где есть (+). Можно еще придумать какую-нить приспособу в виде лампочки с минусом на раме и плюсом искать необходимые контакты на фишке питания (в торпеде).

3. Подключить так как написано в инструкции. Резать родную фишку или искать переходник чтобы в случае продажи машины поставить старую на место - решать вам.

П.С. В архиве можно поискать мессагу (или даже пост - Mirk написал) - там дана была ссылка на сайт где есть распиновки разъемов на разные машины - может пригодиться для определения полярности динамиков.

Билли, вы возможно не совсем это ожидали услышать, но если вы хотите это сделать сами надо потратить немного времени и внимания.

Удачи

Я не знаю что конкретно в вашем случае под переменным током понимается - думаю имеется в виду плюс, который подается на устройство лишь при повороте ключа зажигания в положене ON (между OFF и START) чтобы голова не работала при выключенном зажигании (ключ вынут из замка зажишания).
 
 Re: Непонятки с подключением !
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

http://www.carsoft.ru/avtorepair/magn/pin/pins8.html
 
 Re: Непонятки с подключением !
Автор: Billy44 [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы !
Что такое переменный и постянный ток я помню :-)))
Но применительно к питанию магнитолы не могу просто понять. Я всегда считал, что для её питания используется только постоянное напряжение. Под переменным понимается скорее всего действительно напряжение, появляющееся при включении зажигания, называется оно еще ACC. А цэшка у меня есть еще с давних времен, просто с автомобильной электроникой первый раз буду ковыряться.

Toyota Corolla AE110




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024