Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Омский "Авангард" выиграл Кубок Европейских чемпионов по хоккею, который проходил в Санкт-Петербурге. В финальном матче российский клуб нанес поражение финскому "Кярпату" со счетом 2:1. Решающую шайбу в овертайме забросил чешский легионер "Авангарда" Яромир Ягр. За победу омичи получили 270 тысяч швейцарских франков.
Финальный поединок для "Авангарда", который на предварительном этапе выиграл два матча с общим счетом 15:1, начался неудачно. Финские хоккеисты чаще бросали по воротам и в итоге на 13-й минуте Миклас Илкка дальним броском от борта застал врасплох голкипера российской команды Норма Маракла. Хоккеисты "Авангарда" атаковали острее, но пробить голкипера Никласа Бэкстрема не могли.

Во втором периоде счет на табло не изменился, и лишь в третьем на 52-й минуте Алексей Калюжный, выведенный на ударную позицию Яромиром Ягром и Ярославом Беднаром, сравнял счет. За 8 оставшихся до конца основного времени матча минут российский клуб мог добыть победу, но не использовал несколько выгодных моментов.

Основное время матча завершилось вничью, и по регламенты был назначен дополнительный 20-минутный период до первой заброшенной шайбы. Дополнительное время проходило с преимуществом омичей, которое в итоге привело к заброшенной шайбе – Максим Сушинский вывел на бросок Яромира Ягра, и самый дорогой хоккеист мира не промахнулся.

По итогам турнира Норма Маракл был признан лучшим вратарем, защитник "Кярпата" Йозеф Бунедьен получил приз как лучших защитник, а лучшим нападающим и лучшим бомбардиром стал Максим Сушинский. Прямая трансляция финального матча шла по телеканалу "Спорт".

Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!

Re: Поздравляю омичей с победой!
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

:За победу омичи получили 270 тысяч швейцарских франков.

Имхо, Ягр в месяц дороже стоит...

Автор: Zoobastor f.h (---.cnt.ru)

Присоединяюсь!
Особенно хочется поздравить омича Яромира Ягра с решающей шайбой!
;)

Автор: KLF [Омск] (---.otts.ru)

Спасибо!!! Тот самый редкий случай, когда я горжусь и своим городом и своей страной.

Автор: Dredge [Курган] (80.237.53.---)

Классно, а то я расстраивался, когда они проигрывали по ходу, молодцы, ОМИЧИ С ПОБЕДОЙ!!!

Портал Auto.vl.ru - твой вход в мир ПРАВильных машин!

Автор: sergun [Stavropol] (217.175.150.---)

Авангарду спасибо за победу, но все равно я люблю Ак Барс (не нынешний НХЛ пана Вуйтека, а команду 2-х летней давности).

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г

Кстати, давно хоккей не смотрю, но матч с ХВ смотрел и увидивился - Тойота полезла уже хокке спонсировать. Молодцы, однако, маркетологи у узкоглазых

Автор: torsion (---.bass7.sinor.ru)

Да авангард молодец, и Тойота тоже, они не только в матче с ХВ засветились, но и во всю светятся на биатлоне в Германии (Оберхофе и Рупольдинге). Канал Спорт тоже каждый день покащыывает кубки мира по биатьлону, так там вся трасса в плакатах Toyota....